Ошибка при обновлении Drupal 6 до Drupal 7

Главные вкладки

Аватар пользователя veresk veresk 6 апреля 2011 в 21:41

Доброго времени суток!

Встретил распространённую ошибку, при обновлении D6 до D7. А именно:

PDOException: SQLSTATE[42S02]: Base table or view not found: 1146 Table 'MYDBNAME.blocked_ips' doesn't exist: SELECT 1 FROM {blocked_ips} WHERE ip = :ip; Array ( [:ip] => 123.123.123.123 ) in drupal_is_denied() (line 1779 of /PATH/PATH/PATH/PATH/html/drupal/includes/bootstrap.inc).

При попытке напрямую вызвать update.php - пустой экран, как положено. Перечитал ветку на англоязычном форуме об этой ошибке, попробовал применить предлагаемые там патчи, не помогло. Ну или я слишком криворукий. Ещё непонятно, отчего вообще эта ошибка появилась, совершенно. Если есть какое решение по-русски написанное, посоветуйте, плиз. Только остаться на шестёрке не предлагайте.

А самое смешное, что я сперва попробовал на том же самом сервере этот же самый сайт обновить (тестировал) и всё обновление прошло гладко-гладко, без сучка.

Комментарии

Аватар пользователя Rubaka Rubaka 15 июля 2011 в 15:05

Столкнулся с той же самой проблемой, ничего не помогает... перечитал все англоязычные ветки по данной проблемы и все равно не нашел решения. Может кто внятно объяснить как избавиться от ошибки?
Делал апгрейт с 6 на 7 строго по этой инструкции http://www.drupal.ru/node/58265
и на 12 пункте начались заморочки, а точнее при запуске скрипта update.php он перекидывает на пустую страницу update.php?op=info
Если перейти на главную сайта, то соответственно выбивает ошибку 'MYDBNAME.blocked_ips' doesn't exist: SELECT 1 FROM {blocked_ips} WHERE ip = :ip; Array ( [:ip] => 127.0.0.1 ) in drupal_is_denied()
Помогите с решением проблемы!

Аватар пользователя Rubaka Rubaka 18 июля 2011 в 9:11

"RxB" wrote:
Выше читай

А ответить по нормальному никак? Проблема с которой сталкиваются многие, а решения нигде не написано.
Создавал в базе данных таблицу со значением, как писали на drupal.org, не помогло, после ее создания перестал выдавать совсем ошибки, чистый лист выбивает даже на главной.

Аватар пользователя isak isak 14 ноября 2011 в 10:30

Уже больше 4 месяцев прошло как последнее сообщение было написано, а подсказки нормальной и нет?
Ведь это не наворот какой-то на сайт поставить, а просто обновление сделать.
Может все таки кто подскажет ?