"Избранная" мультиязычность сайта без префикса языка

Главные вкладки

Аватар пользователя STINGER STINGER 3 июня 2010 в 14:55

Здравствуйте друпалчане. Не знаю возможно ли такой сделать, может сочтете идею бредовой, но вот что я задумал:
Мне нужно реализовать мультиязычность, а если быть точнее, то двуязычность (русский, английский) лишь одного раздела сайта. Сам сайт ориентирован на русскоязычную аудиторию, но один его раздел (медиа/даунлоад-раздел) будет интересен посетителям со всего мира. И тут в качестве единого языка выбран английский.

Поэтому нужно сделать эту "двуязычность" только для этого раздела и, что самое главное, чтобы в URL страниц этого раздела не присутствовал префикс "en", если у пользователя в настройках выставлен английский. Т.е. мне хочется оставить адрес каждой страницы раздела единым для всех (в т.ч. и из-за подсчетов их просмотров, и из-за SEO), но при посещении страницы русскоязычными и англоязычными пользователями им показывалась информация на русском и английском языках соответственно. Т.е. как бы по типу локализации самого Друпала - одна и та же инфа переведена на несколько языков, но показывается пользователю только на том, какой выставлен у него в настройках.

Я делал обычную мультиязычность используя модуль i18n и т.д., знаю как она работает, поэтому не уверен, возможно ли сделать то, что выше описал. Но если возможно, просьба рассказать в этой теме как.
А пока, решил поставить Google Translate для этих целей...

Комментарии

Аватар пользователя Antoniy Antoniy 2 февраля 2013 в 14:23

А сколько там страниц? Как вариант сделать на одной странице текст на двух языках, а с помощью jQuery скрывать в спойлере не нужный язык, т. е. тот который не выставлен у юзера в браузере.

Это просто на уровне идеи, как в точности реализовать не знаю.

jQuery language switcher