Перенос сайта с Денвером на другой комп

Главные вкладки

Аватар пользователя Via Via 6 июля 2009 в 20:02

Добрый день! Извините за несколько тупой вопрос. Уже пару месяцев с помощью Денвера пытаюсь постичь Друпал. Возникла необходимость перенести заготовку своего сайта на другой комп (также с установленным ранее Денвером). Примитивное копирование (через флешку) папки Webservers со всем добром успеха не принесло - Денвер-2 запускается, вирт. диск создается, сайт открывается, но страничка управления - нет. Почему? (Пришлось удалить, а ведь где-то читал, что Денвер может с флешки работать..)
Попробовал по-другому, через PHPMyAdmin экспортировал БД в ААААА.sql. Затем на другом компе в папку home "родного Денвера" положил папочку со своим сайтиком, создал БД с тем же названием, но вот импорт "зависает". Гуглил, знающие рекомендуют использовать SupexDumper, но вот почему первый способ, с переносом всего вебсервера не работает?

Комментарии

Аватар пользователя Виктор Степаньков ака RxB Виктор Степаньк... 6 июля 2009 в 20:14

Почему не работает первый способ логичнее было бы спросить на сайте Денвера, но там вам ответят, что данный способ некорректен, так как вы всё таки не документы из папки в папку перекидываете.
А так, используйте Sypex и не парьте моск себе и другим, будут вопросы по сайпексу, гоу в поиск, каждую неделю хоть одна тема да появляется

Аватар пользователя v1adimir v1adimir 6 июля 2009 в 20:22

если сайт открывается, то значит ДБ перенеслась. иначе бы запустился инсталлятор друпала или что-то типа того. короче, без ДБ ни одна страница из дефолтных тем не покажется.

Аватар пользователя anpal anpal 7 июля 2009 в 8:21

Решение довольно простое. Открываете папку С обычно на ней установлен Денвер с сайтом. Копируйте папку WebServes на любой другой комп и на него же со своего рабочего стола копируете три папки (ярлыки) по запуску Денвера, перезапуску и остановке. Скопированные папки устанавливате соответственно папку WebServes на диск С, а три папки (ярлыки)на рабочий стол. Больше ничего не надо мудрить - все перенесено и должно работать, но если не работает, то здесь только проблема компа, а не Денвера.

Аватар пользователя anpal anpal 7 июля 2009 в 13:37

Ламеру:

Уважаемый, если уж вы работаете на Денвере, то с самого начала пользователь должен увеличить время отклика. Вы же будете эксперементировать и естественно будут и тяжелые модули и прочее и когда переносите, там все уже учтено. Полагаю, вы просто поторопились с ответом. Удачи

Аватар пользователя Via Via 8 июля 2009 в 12:20

Спасибо всем за советы. Ламеру : спасибо за "комплект", у меня в-принципе, такой же Smile Похоже, дело действительно в компе, на который пытался перенести Денвер.

Аватар пользователя v1adimir v1adimir 8 июля 2009 в 17:48

Via wrote:
...Похоже, дело действительно в компе, на который пытался перенести Денвер.

а может не нужно тогда этим денвером пользоваться? )