Обновление ядра 7.37 последовательно или сразу на 7.64?

Главные вкладки

Лучший ответ

Аватар пользователя direzzo direzzo 18 марта 2019 в 14:50


отключил эти модули. Ошибок врводе пока нет

Комментарии

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 9 марта 2019 в 8:52
1

Вот кстати модули лучше обновлять постепенно. Например по 2-3 модуля за раз. А то потом концов не соберёшь, откуда ошибки прут)))

Аватар пользователя direzzo direzzo 9 марта 2019 в 11:49

Когда пытаюсь внести изменения на сайте, пишет-"На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже. "
Началось еще до установки обновлений.

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 9 марта 2019 в 12:18
1

Не может вставить данные в колонку shorturl таблицы shurlyauto, так как длина колонки меньше чем строка которую пытаются вставить.

Аватар пользователя direzzo direzzo 12 марта 2019 в 18:54

Не может вставить данные в колонку shorturl таблицы shurlyauto, так как длина колонки меньше чем строка которую пытаются вставить.
как это исправить. Где почитать, что-то по этой теме?

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 13 марта 2019 в 7:55
1

В файле .install выставляется описание типов полей, если например у Вас varchar 255 а Вы переменная при записи длиннее то получаем ошибку. Надо например сделать substr($var, 0, 255);

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 13 марта 2019 в 9:54
3

Странно, что никто не заметил самого очевидного - ошибка происходит во время записи в таблицу "ширлиавто". Хз, что это за таблица, ядро и популярные модули ничего такого не создают. Соответственно, искать нужно где-то в ваших кастомных модулях.

Если более конкретно, то у вас в колонку shorturl почему-то пытается записаться html-код целой страницы. А если разуть глаза, то можно увидеть, что это страница "Доступ запрещён". Естественно, что колонка shorturl имеет какое-то ограничение по максимальной длине поля, а полученное значение превышает ограничение, о чём, в общем-то, и написано в тексте ошибки.

Проанализировав эти данные, логично предположить, что есть какой-то кастомный модуль, который пишет что-то в свою таблицу, но почему-то получает 403 ошибку и всё летит в тартарары.

Что делать?
1. Найти, что за модуль. Если с ходу не получается, то сделать поиск по проекту слова shurlyauto
2. В файле .module либо в инклюдах (файлы .inc) найти имплементации hook_entity_update, hook_entity_insert, hook_entity_presave. Вместо entity может быть указан тип сущности, например node, taxonomy_term и т.д. В общем, ищите в модуле функции, названия которых заканчиваются на _update, _insert, _presave.
3. Где-то в этих функциях и будет написан код, дающий сбой. Нужно искать непосредственно код, пишущий в базу, т.е. db_query, db_insert или db_update. Там находим, какая именно переменная пишется в колонку shorturl, смотрим, откуда и как она формируется и действуем по обстоятельствам.

PS: данный комментарий написан с применением экстрасенсорных способностей и не является публичной офертой.

Аватар пользователя Orion76 Orion76 13 марта 2019 в 10:03
1

Скорее всего так оно и есть, кроме "экстрасенсорных способностей"-)

Кстати, в конце сообщения об ошибке должен быть stacktrace.
И там скорее всего указан путь к модулю-поганцу.

Автор, полный текст сообщения об ошибке в студию! Пожалуйста-)

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 13 марта 2019 в 10:37
1

Вот молодец, вот умница, настоящий экстрасенс, в то время пока некоторые только учатся gun_dose уже умеет. Настоятельно рекомендую данного специалиста к применению.