[РЕШЕНО] "Иерархия" связанных значений одного конкретного поля

Главные вкладки

Аватар пользователя kusaka kusaka 14 октября 2014 в 16:15

Есть задача: для сайта питомника собак создать карточку собаки, где помимо прочего будет выводиться родословная. Нужно сделать добавление родословной максимально простым. То бишь: при создании/редактировании карточки собаки просто выбираешь в выпадающем списке мать и в другом выпадающем списке - отца. А дальше друпал уже строит таблицу трёхколенной родословной.
Допустим, это делается с помощью таксономии (хотя это и не обязательно): создаётся словарь, например, "немецкая овчарка", и в нём размещаются карточки собак (никакой иерархии непосредственно в таксономии между карточками быть не может). В карточках создаются поля "мать" и "отец" (типа "ссылка на термин"). А вот дальше у меня затык.
Одной вьюсиной ведь это не вывести?
Допустим, вьюха будет выводить поле "title" (имя собаки) и поля "отец" и "мать". А вот как вывести там же ещё и родителей матери и родителей отца?))

Комментарии

Аватар пользователя kusaka kusaka 10 ноября 2015 в 11:50

Сделала с помощью views field view. Представление получилось простое: три дисплея, второй вложен в первый, третий вложен во второй. В качестве аргумента используется NID. Почистила обёртки полей и представлений и склеила аккуратную таблицу прямо в админке (разметка с токенами в глобальных полях "пользовательский текст"). Скрин тестовой "родословной" прилагается.