не входит на сайт после присоединения второго сайта к той же базе

Главные вкладки

Аватар пользователя vmkazakoff vmkazakoff 3 октября 2013 в 13:57

Друзья, добрый день.

Возникла странная проблема, не могу решить никак.

Что делал:
был рабочий сайт (далее "site1") - апач и база данных живут на одном виртуальном сервере

был тестовый сервак (полная копия site1, только БД старая) на котором мы поменяли в settings.php настройки так, что он стал брать данные с базы данных сервера site1...

<?php
// $db_url = 'mysql://login:password@localhost/drupal'; заменили на строку
$db_url 'mysql://login:password@site1/drupal'
?>

Мы не делали префиксы, т.к. цель была именно посмотреть какие настройки нам понадобятся, что бы зацепить сайт на базу на другом сервере (серверу стало не хватать сил и на апач и на базу, решили разнести). Т.е. коннектились к живому сайту с его полной копии на другой виртуалке...

все заработало и все было хорошо НО...
теперь сайт 1 не дает залогиниться (даже админу). пишет что имя и пароль не верны (хотя в базе точно вижу что пароль не менялся).

Больше никаких изменений на сервере не делали. Подозреваю что екнулись таблицы какие-то - но не понимаю какие. Все таблицы cash_ - почистили. sessions - тоже. Даже accesslog под горячюю руку попал. Что еще есть такого что нужно поправить?

Комментарии

Аватар пользователя vmkazakoff vmkazakoff 3 октября 2013 в 14:06

еще из дополнения - пока я еще был залогинен как админ - сай не пускал меня никуда дальше странички /users/* и не показывал администраторское меню... т.е. уже в тот момент он видел меня как зареганого пользователя, но как будто не давал прав на просмотр других страниц.

Просто для общей картинки - сайт полностью закрыт и нет ни одной страницы, кроме страницы входа, куда бы можно было зайти анониму.