CKEditor - добавить видео со своего хостинга [РЕШЕНО]

Главные вкладки

Аватар пользователя Shizuku Shizuku 26 июня 2013 в 20:04

Как вставить через CKEditor проигрыватель видео со своего хостинга, т.е. из папки на сервере?
Модуль video_filter установил мне классную кнопку, которая добавляет видеоролики из youtube и прочих злачных мест, а вот с родного сайта, из домашней папочки, играть отказывается!

Комментарии

Аватар пользователя Faceless Faceless 26 июня 2013 в 23:03

"Shizuku" wrote:
Модуль video_filter установил мне классную кнопку, которая добавляет видеоролики из youtube и прочих злачных мест, а вот с родного сайта, из домашней папочки, играть отказывается

video_filter тебя не спасет, он работает только с видеохостингами и вставляет в код сайт фрейм с видео, а тебе нужен именно проигрыватель.
вот https://drupal.org/search/site/video%20player выбирай проигрыватель, у меня был опыт общения с вот этим, остался довольным.

Аватар пользователя Shizuku Shizuku 27 июня 2013 в 7:56

Faceless][quote="Shizuku" wrote:
у меня был опыт общения с вот этим, остался довольным.

Посмотрел на это и не совсем понял. Создается отдельный тип материала, для загрузки видео при создании новой страницы либо статьи? А как же вставить те файлы, которые уже на сервере?

Также, он не понимает FLV. И как вставить это видео в нужное место на странице? Или наш удел болтаться где-то в аттачментах, внизу?.. Sad

Аватар пользователя Shizuku Shizuku 27 июня 2013 в 8:59

"<a href="mailto:sas@drupal.org">sas@drupal.org</a>" wrote:

https://drupal.org/project/mediaelement[/quote]

FLV поддерживает, а все остальные вопросы относятся и к нему тоже, плюс загоняет проигрыватель куда-то под страницу, в самый подвал

Аватар пользователя Shizuku Shizuku 12 июля 2013 в 10:41

Никто так и не ответил на мой последний вопрос!
В качестве альтернативы использовал модуль elfinder. Он тоже не умеет вставлять видео-файлы, но зато позволяет найти их на сервере и получить ссылку, которую можно потом вставить при помощи другого плагина - такого как UPPOD.