Как НЕ показывать на главной странице промотированные туда материалы, или кастомизация главной страницы

Главные вкладки

Аватар пользователя andyceo andyceo 2 июля 2008 в 8:45

Всем привет, друзья!

Прошу помощи. Целый день убил и ничего не вышло.

Моя задача:
Нужно оформить главную страницу в следующем виде:

то есть, на главной странице, в регионе content, предназначенном для вывода материалов, мне нужно вывести два блока - "Последние новости" (Last news) и "Последние записи в блоге" (Last blog entries).

В эти блоки материалы выводятся посредством модуля Views - были созданы два представления (View), которые предоставляют блок, в блок выводятся материалы данного типа, опубликованные и промотированные на главную страницу. Всё работает, за исключением того, что вместе с этими двумя блоками, на главную страницу выводятся ВСЕ промотированные на главную материалы. Выглядит это так:

Вот то, что выделено жёлтым, мне надо убрать с главной... Помогите решить задачу, я уже измучался. Пока вижу решение только с выдиранием данных напрямую из БД в файле page-front.tpl.php. Или же в нём тупо отпарсить переменную $content. Или же взять из базы только те блоки, которые мне нужны - но я не знаю, как это сдлеать, какой API для этого... подскажите как выдрать из бд нужный блок? какой функцией из API? подскажите правильное решение!

Через Panels пытался добиться того же, но Панели вроде бы только размечают страницу, и мне это ничего желаемого не даёт. В общем, прошу помощи, я в тупике...

Комментарии

Аватар пользователя andrbelt andrbelt 2 июля 2008 в 9:31

а нельзя ли в page-front.tpl.php просто удалить регион $content, поставив на его место свой собственный. и уже в этот новый регион добавить свои блоки

Аватар пользователя yTI0r yTI0r 2 июля 2008 в 10:00

andrbelt wrote:
а нельзя ли в page-front.tpl.php просто удалить регион $content, поставив на его место свой собственный. и уже в этот новый регион добавить свои блоки

Это самый простой способ.
Если хочется использовать именно эти блоки с такими настройками.

Аватар пользователя jason32 jason32 2 июля 2008 в 9:50

детский сад, может для начала сменить адрес главной на странице admin/settings/site-information ? Я бы в этой ситуации поставил бы на адрес главной вид, который делает вывод контента, обозначеного на схеме как LAST NEWS( только не блоковым представлением, а страничным) , тогда второй блок бы пошел в регион "content" - это значит, что он бы добавился как раз вниз.Ну или второй вариант, как написал коллега - вообще удалить $content в page-front и работать без него там. И хватит тут рыдать

Аватар пользователя andyceo andyceo 2 июля 2008 в 11:55

Всем ответившим спасибо! "Плакать" уже перестал Smile , пробую предложенные всеми вами решения. О результатах обязательно отпишусь.

Аватар пользователя andyceo andyceo 4 июля 2008 в 15:14

Итак, отписываюсь, как и обещал.

Самым удобным вариантом оказалось введение региона $front_page, который у меня отображается только на главной странице.

Вариант с изменением главной страницы на что-то кроме node потребовал тонкой настройки вида, который был выбран для главной, и затем потребовал дополнительного геммороя с вёрсткой.

Итак, самый простой и быстрый способ - это ввести новый регион, туда выводить нужные блоки, и сам регион выводить там, где требуется.

Всем спасибо! Smile

Аватар пользователя EllECTRONC EllECTRONC 6 июля 2008 в 23:39

странные однако подходы...

andyceo wrote:
на главную страницу выводятся ВСЕ промотированные на главную материалы.

Вообще-то это естественно! Но не проще ли просто взять и убрать с главной все эти посты в настройках Содержимое! + Отключить для определенного типа материала "промоут" на главную! И ВСЕ! Не надо никакого геморроя. Теперь посты будут выводиться только в блоках сделанных с помощью Views!!!