Поиск людей по месту проживанию

Главные вкладки

Аватар пользователя deeper4k deeper4k 25 июня 2008 в 15:15

Возможно эта тема где-то здесь уже пробегала, но полного ответа я не нашёл. Вобщем хотелось бы сделать чтобы при регистрации пользователи выбирали в выпадающем списке страну, далее появлялся соответствующей стране регион, ну и город. И самое главное чтобы можно было производить поиск людей по этим полям не так как это сделано в стандартном модуле Profile, а вот так : выбираем страну > регион > город и имя пользователя или без имени и генерируется страница с пользователями соответствующие данному запросу. Подскажите может кто встречал такой модуль?
Зы. Может модуль Location именно это и делает? Но что-то я не нашёл в нём как производить поиск людей.

Комментарии

Аватар пользователя deeper4k deeper4k 25 июня 2008 в 19:07

Urfin wrote:
Может быть Views поможет?

Views с Location или с Profile? С Profile можно, но тогда мне предётся создавать в нём поля для всех стран, городов что невозможно. А с Location не пойму как это сделать, может кто пользовался им?

Аватар пользователя dd dd 26 июня 2008 в 12:50

если есть модули CCK и Profile, то можно создать для профиля дополнительные поля: Страна, Город и т.д. Эти поля сделать списком выпадающим (не знаю, как сделать,чтобы при выборе конкретной страны выпадали только ее города, ето другой вопрос, но то что для каждого города и страны, делать отдельное поле, как ты сказал - ето не так. хотя можещт я тебя не правилно понял). Далее (у меня так) поставил модуль user node, который для каждого профиля создает ноду и таким образом во вьюс можно будет через ету ноду оперировать самим профайлом, т.к. они подвязаны друг к другу. Но я тогда не знал, сейчас походу есть способ еще проше - есть модуль Node Profile, который ассоциирует сам профиль с нодой, и им можн значит как нодой оперировать. Далее во вьюс сделать фильтры по нужным полям (страна, город, ник, и т.д.) и обеспечить страничный или блочный вывод етого вью, поставив соответствующую галочку. Вообше на друпал.орг по слову profile поищи - много тебе подойдет модулей для етой цели.

Аватар пользователя deeper4k deeper4k 26 июня 2008 в 15:01

Спасибо dd за ответ, учту. Пока сделал в модуле Profile чтобы пользователи сами вводили страну, регион и город и в Views создал страницу на которой можно фильтровать пользователей по этим данным. Только не пойму почему-то если таким образом искать пользователей, то в выдаче один и тот же пользователь выводится по несколько раз. Никто не знает как это исправить?

Аватар пользователя deeper4k deeper4k 28 июня 2008 в 10:24

glu2006, да принцип работы точно такой же, но мне нужно искать людей по полям, которые созданы в модуле Profile, а не в CCK.