Мои модули: agreement и userpoints_titles

Главные вкладки

Аватар пользователя Crazy Joker Crazy Joker 5 мая 2008 в 23:33

Вношу свою маленькую лепту в дело развития Drupal'а. Написал на досуге пару маленьких модулей, которые, как мне кажется, многим придутся по вкусу.

1 модуль Agreement - добавляет в регистрационную форму checkbox с текстом "I'm read and accept agreement text" и ссылкой на страничку с текстом соглашения. Текст соглашения можно задать в настройках модуля. Перевод для модуля не делал, ибо с составлением английских предложений у меня не особо, если кто найдет какие ошибки - пишите, обязательно поправлю.

2 модуль Userpoints Titles - порт модуля user_titles. Позволяет устанавливать звания для пользователей в зависимости от количества заработанных ими userpoints (оригинальный модуль - на основании количества постов на сайте). Как пользоваться - читайте в readme.txt. Руссификация прилагается.

Жду отзывов и пожеланий. Wink

ВложениеРазмер
Иконка пакета agreement.zip1.58 КБ
Иконка пакета userpoints_titles.zip10.59 КБ

Комментарии

Аватар пользователя Гость Гость (не проверено) 6 мая 2008 в 1:30

на счет чекбокса в регистрационной форме: в 6ке в модуле profile можно создавать разные типы полей, в том числе чекбоксы, так что это помоему дублирующая функциональность. в 5ке скорее всего также

Аватар пользователя Crazy Joker Crazy Joker 6 мая 2008 в 1:59

чекбокс со ссылкой на страницу? хмм... надо проверить!
да и значение поля будет в профиле отображаться - не очень удобно. а в моем модуле - только на этапе регистрации.

Аватар пользователя Гость Гость (не проверено) 6 мая 2008 в 2:20

да, действительно чекбокс будет потом отображаться при редактировании своего профиля. но если сделать поле обязательным, то нельзя будет сохранить изменения если снял его). Ваще работа с юзерами в друпале гораздо менее продвинутая чем работа с нодами, поэтому если ваш модуль отображает нормальную галку для соглашения о конфиденциальности, то эт хорошо, но ИМХО полюбому надо было связывать свой модуль с модулем profile для большей гибкости и для меньшего количества кода в модуле. то есть, например, не добавлять свой элемент формы к регистрационной форме, а наоборот сделать так что б юзер добавляя поля к профилю через модуль profile мог выбирать будет ли это поле показываться только при регистрации или везде. но это конечно прост мой вариант развития.

Аватар пользователя Crazy Joker Crazy Joker 6 мая 2008 в 7:04

Ваша идея тоже неплоха, как вариант. Но передо мной не стояло задачи создать подобный функционал управления полями, данные из которых сохраняются в БД. Моя идея заключается в том, чтобы пользователь принял соглашение на этапе регистрации (поставил галку), наличие этой галки проверилось при submit'е формы, а в дальнейшем это поле (точнее его значение) более нигде не будет востребовано.

Аватар пользователя Crazy Joker Crazy Joker 8 мая 2008 в 19:42

Задача была сделать чекбокс со ссылкой на отдельную страницу с соглашением, чтобы форма регистрации была поменьше размером. Модуль Legal предлагает отображать в форме регистрации текст соглашения в виде Scroll Box'а или HTML-текста.