Китайский язык

Главные вкладки

Аватар пользователя player player 11 марта 2008 в 17:17

Необходимо настроить китайский. Но вот проблема. Как посмотреть результат в браузере и где вообще найти перевод друпала под китайский? Был на http://www.drupalchina.org/ увидел кучу ???? и понял что перевод будет найти сложно =). И еще не мешело бы программу переводчик, чтоб этот перевод найти. У кого нибудь был уже такой опыт?

Комментарии

Аватар пользователя player player 11 марта 2008 в 18:48

Smile Спасибо. Вот под ослом и лисой был там, а про оперу и забыл =). +1 опере которая все правильно показала. А про google я знаю, только вот там сначала на английский переводить можно.

Аватар пользователя yugin yugin 11 марта 2008 в 19:35

На официальном сайте есть перевод на китайский, сам качал оттуда.

Если нужен переводчик - Lingvo 12 умеет переводить.

А для чего именно вам нужен китайский в друпале? Какой тематики сайт и где находится?

Про вопросы вместо иероглифов: если на XP, то нужно поставить поддержку иероглифического письма. А виста сама все понимает.

Аватар пользователя player player 11 апреля 2008 в 20:23

внесу ясность. Для работы с китайским необходимо сначала установить в операционную систему соответствующие языковые пакеты, иначе не все буквы будут отображаться. Кстати теперь я не могу восстановить дамп Sypex Dumper-ом. Сделать могу, а восстановить нет?.. Мускулдампом вообще никак не получается. Сначала все было ОК, но после того как в текстах появилось Full HTML форматирование, начались вот такие проблемы. Если в китайском нет полного форматирования, то все работает нормально. Модуль localizer.