логика контента на сайте

Главные вкладки

Аватар пользователя finraag finraag 2 марта 2008 в 0:57

Привет.
Я не профессиональный веб-разработчик в плане программирования, но сейчас пытаюсь запустить проект, посвященный месту, где живу.
В связи с последними тенденциями (а вернее выбирая лучшее из них) стартап планируется быть соц сетью, где пользователь сможет размещать контент, а тот, в свою очередь выстраиваться в ленты информации на определенные темы.
1.
Если единица материала "Статья" может быть статьей об истории места, об месте отдыха, может быть отчетом о походе, маршрутом или еще бог знает чем, то как лучше разграничить варианты "статей", чтобы в последующем можно было их сортировать?

2.
По причине того, что проект посвящен имено месту, необходимо, чтобы каждая единица содержания имела привязку к территории.
Как ее лучше реализовать чтобы опять же фильтровать было удобней? Возможно ли сделать "вложение" территорий район-город-улица да так, чтобы при выборе города показывались все ноды с улицами именно этого города?

Спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя jerboa7 jerboa7 2 марта 2008 в 7:26

Можно сделать "отчеты", "маршруты" и "статьи"отдельными типами материалов. (Типы материалов,создать новый тип), если сайт будете наполнять не только Вы, но и зарегистрированные пользователели, им это облегчит жизнь. Типа не заставляйте меня думать, что и куда поместить.
1. Дальше с помощью категорий (taxonomy) можно создать отдельные словари для каждого типа материалов.
Например, словарь походы для типа материалов отчеты с терминами Сочи, Казань, Владимир и т.д.
Или же назначить всем типам материалов привязку к городу, например к Москве. Тогда словарь один "города", галки у всех типов материалов в свойствах словаря. Результат: пользователь, создавая отчет или статью, выбирает город. Потом при выборе города выводятся все материалы нем.
2. Делается подобным образом. Словарь "название города", термины - улицы. При создании материала выбираем категорию с названием улицы.
Я бы сделала так, хотя допускаю, что есть другие варианты. Может кто подскажет более рациональный.