Несколько поисковых форм со своими условиями поиска.

Главные вкладки

Аватар пользователя Никки Никки 15 января 2021 в 11:52

Заказчик хочет, чтобы помимо стандартного поиска по сайту, который у нас в шапке, была еще поисковая форма в одном из разделов. И искала по умолчанию именно по материалам раздела (по определенному типу содержимого) и при этом точное соответствие фразы.
Это всё можно получить через расширенный поиск, но заказчик считает, что слишком много действий нужно произвести: клик, чтобы вызвать расширенный поиск; клик, чтобы выбрать нужный тип содержимого из довольно большого списка; плюс заморочиться, чтобы понять в какое из трех полей поискового фильтра вписать свою поисковую фразу.... Вобщем, хочет, чтобы было обычное поисковое поле в разделе, но по умолчанию искало так, как настроенный расширенный поиск.

Есть идеи, как такое можно сделать?

Поскольку морфология и прочие навороты не требуются, можно программно реализовать собственный поиск на основе LIKE '%%'. Но может быть есть более правильные и простые решения?

Комментарии

Аватар пользователя Никки Никки 15 января 2021 в 12:46

Спасибо. Возни много, поэтому уточню еще раз: использование search_api действительно позволяет использовать несколько поисковых форм, каждую из которых можно настроить по своему?