Маленький холивар для этой ветки форума

Главные вкладки

Аватар пользователя Sergey1 Sergey1 22 февраля 2008 в 15:02

Так случилось, что я пишу свои дурацкие вопросы в основном именно в эту ветку, и даже иногда получаю ответы. За что сообществу спасибо! Вопрос вот в чем: как лучше писать на этом форуме названия модулей/функций и т.п., чтобы получить больше (правильных) ответов - на русском или на английском. Много ли людей здесь использует английский дистрибутив?

Комментарии

Аватар пользователя CALLlA CALLlA 22 февраля 2008 в 15:47

Отвечу за себя.
Лучше писать полное названия модуля на английском.
Не нравится, когда вопросы такие, что с первого взгляда понятно - человек даже полчаса не потратил на изучение системы или на 1-2 запроса в поиск.(Стандартный поиск, к слову, на друпале ужасный - пользуйтесь сторонними производителями).
Лично я считаю, что если человек не удосужился потратить пару минут своего времени, то почему я должен тратить на него свое(даже на строку КУРИТЕ ПОИСК).
К этому добавлю, что заголовок, по возможности, должен излагать суть проблемы.
На мой взгляд, заголовки У МЕНЯ ПРОБЛЕМА, ЧТО ЗА ЕРУНДА С БАЗОЙ, ГЛЮЧИТ САЙТ - проявление неуважения к аудитории сайта. Их часто банят.

Аватар пользователя Onza Onza 22 февраля 2008 в 15:59

Существенно упростило бы поиск прикручивание здесь пользовательского поиска гугла. Создать поиск, установить соответствующий модуль - все занимает примерно минут 15. Внутренний поиск - это нечто ))

Аватар пользователя Sergey1 Sergey1 24 февраля 2008 в 6:51

Извиняюсь, что поздно присоединился - просто уведомлений о новых постах в этой ветке не приходили. Да, похоже "вопрос о языке вопросов" теряется на фоне проблем поиска Drupal.ru. И таких проблем, из-за которой я только сейчас вернулся в ветку )).