Простейший вопрос по Views (Block/Page) - но я что-то запутался

Главные вкладки

Аватар пользователя Sergey1 Sergey1 22 февраля 2008 в 14:57

Сдедал Views - List View, чтобы ноды выводились списком полей в блоке. И тем же списком полей они выводятся в режиме Page (страницы). А мне нужно, чтобы выводился немного другой набор полей (конкретнее - всего одно поле добавить). Как это сделать? Мне представляется, что нужно создать отдельное View с нужными полями, отключить в блоке ссылку More и разместить ссылку на искомое View в Footer'е блокового View. Это правильное решение? Или есть еще более простое?

Комментарии

Аватар пользователя CALLlA CALLlA 22 февраля 2008 в 15:51

Вы свой вопрос читали?

...выводился немного другой набор полей (конкретнее - всего одно поле добавить)...
Для этого в виде в режиме edit или clone просто нужно добавить необходимое поле

Аватар пользователя goodboy goodboy 21 марта 2008 в 18:01

Я так понял, задача стоит сделать для block и page разный набор полей.

Кроме варианта, предложенного Sergey1, видимо можно сделать через темизацию view ( http://drupal.org/node/42597) Но, может еще проще можно, используя модуль какой?

Аватар пользователя goodboy goodboy 24 марта 2008 в 12:11

jason32, я понимаю, что делать с темизацией - да все равно как-то лениво (весна, видимо, сказывается). Задача ведь не стоит изменить формат отображения (в теме ведь можно сделать что угодно), а всего лишь указать, что использую такие-то поля из имеющихся. В большинстве случаев будет достаточно указать использовать только первое поле. Я был бы счастлив если бы в настройках Block для View увидел чекбокс "отображать только первое поле".

Я пробовал делать unset в Argument Handling Code, но, понятное дело, что и поля в Page не отображаются. Так и не поборол это дело таким образом Smile