Drupal 8 + XML Sitemap

Главные вкладки

Аватар пользователя DarthOlolo DarthOlolo 21 января 2020 в 23:54

Доброго всем времени суток! Имеется версия движка 8.7.10, последняя доступная версия XML Sitemap и Domain Acces, Multi Domain XML-Sitemap. Последние два ставились для добавления возможности вставлять разные домены для создаваемых сайтмапов, чего почему то не было в модуле для 8мой версии, в отличии от той же 7мой. Проблема заключается в том, на сайте более 10к страниц контента и таксономий, которые нужно добавить в сайтмап. При попытке сгенерировать сайтмап постоянно вываливается 502 ошибка. Пробовал разбивать на несколько сайтмапов, выставлять меньше ссылок в переобходе, но всё равно одна и та же ошибка.
Подскажите, кто-то сталкивался с подобным и если да, то как решили проблему? Использовать Simple XMl Sitemap не вариант, так как там также, как и в обычной версии XML Sitemap нет возможности создавать сайтмапы дляразных доменов, используется только один урл выставляемый в настройках.

Комментарии

Аватар пользователя DarthOlolo DarthOlolo 22 января 2020 в 8:12

Странно как то, на седьмой версии движка с этим же модулем сайтмапы и по более количеством ссылок формировались без вопросов и каких либо проблем.

Аватар пользователя DarthOlolo DarthOlolo 22 января 2020 в 11:06

Не знаю как в какой версии, но пробовал самую последнюю ставить - нет возможности добавления сайтмапов для разных поддоменов. В настройках указывается домен и только для него формируется сайтмап.

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 22 января 2020 в 12:45

Там же вроде можно создать несколько вариантов карты сайта и на каждый вариант указать отдельный домен.

Аватар пользователя DarthOlolo DarthOlolo 23 января 2020 в 12:58

Ну да, там выставляется урл сайта и используется он один. Даже устанавливая всякие доп. модули для добавления варианта карты сайта с типом domain в них тоже тянется урл указывающийся в настройках как основной, а не адрес поддомена.