DarthOlolo: Блог

Главные вкладки

Drupal 9 + импорт из XML

31 июля 2020 в 18:50

Доброго времени суток. На 9ой версии встала необходимость сделать импорт через Feeds из XML фида для яндекс маркета. Основные поля получилось импортировать относительно легко, но столкнулся со следующей проблемой - у товара для импорта есть таблица характеристик, с полями по типу

Установка Drupal 8 с помощью composer на VDS

16 марта 2020 в 13:47

Доброго времени суток. Подскажите с решением такой проблемы - на VDS хостинге попытались поставить Drupal 8 серсии - из папки web (где лежат в свою очередь папки непосредственно с сайтами) - composer create-project drupal/recommended-project my-project-site в папке сайта my-project-site скачались и распаковались файлы для работы composer и движка друпала.

Drupal 8 + XML Sitemap

21 января 2020 в 23:54

Доброго всем времени суток! Имеется версия движка 8.7.10, последняя доступная версия XML Sitemap и Domain Acces, Multi Domain XML-Sitemap. Последние два ставились для добавления возможности вставлять разные домены для создаваемых сайтмапов, чего почему то не было в модуле для 8мой версии, в отличии от той же 7мой. Проблема заключается в том, на сайте более 10к страниц контента и таксономий, которые нужно добавить в сайтмап. При попытке сгенерировать сайтмап постоянно вываливается 502 ошибка.