Drupal Commerce можно ли редактировать товар из списка товаров не заходя на редактирование отдельного товара?

Главные вкладки

Аватар пользователя Knayz Knayz 11 сентября 2018 в 23:31

У товара есть поле ссылка на товар, где может быть много других товаров. Заказчику надоело заходить внутрь отдельного товара и хочет редактировать цену непосредственно в списке. Можно ли это реализовать, существует ли какой-либо модуль для этого или стандартными средствами может можно сделать?

Сейчас нужно нажать кнопку редактировать чтобы изменить цену. А желательно чтобы не заходя в товар именно здесь можно было править, н-р нажав на цену она превращалась в инпут с текущей ценой.

Комментарии

Аватар пользователя Knayz Knayz 11 сентября 2018 в 23:55

На сколько я понял, там все равно надо редактировать нажимать, и вся инфа по товару подгружается в это же окно. А хотелось бы без подгрузки поле с ценой поправить.

Аватар пользователя Knayz Knayz 12 сентября 2018 в 18:46

DrupRain22, спасибо за помощь и совет, но это не совсем-то т.к. как я понял это функционал для редактирования непосредственно на сайте. А мне нужно в админке. Если можно как-то настроить это в админке то отпишите пожалуйста.

Аватар пользователя Knayz Knayz 12 сентября 2018 в 18:50

sas@drupal.org, перепробовал все виджеты, но данного варианта не нашел. На данный момент стоит "Встроенная форма сущности - много значений". Но он подгружает всю инфу по товару. Хотелось бы функционал как editable fields, который в теме советовали.

Аватар пользователя Orion76 Orion76 12 сентября 2018 в 8:04

Если нужно устанавливать индивидуальную цену для каждого товара, может помочь какой-то из этих модулей:
https://www.drupal.org/project/editablefields
https://www.drupal.org/project/editableviews

Когда-то пробовал, но под мои задачи они не подошли, т.к. нужно было пересчитывать цену массово, т.е. изменять какую-то базовую цену товара определенных категорий на определенный коэффициент.

Это отлично делает модуль Rules.
Если , например, категории товаров сделаны таксономией, добавляем к термину поле "коэффициент", настраиваем правило Rules и все.
Цена товаров в каталогах выводиться как произведение коэффициента категории на базовую цену товара.
Изменяем для какой-либо категории коэффициент и цена товаров данной категории изменяется.

Так же могут быть другие формулы расчета цены и определения коэффициента.
Как-то делал цену товара в зависимости от города , выбранного пользователем.

Если нужно пересчитывать цену по поределенному алгоритму для каких-то неопределенных заранее групп товаров, можно использовать модуль Views Bulk Operations (VBO).

Позволяет сделать вьюс с экспозед-фильтрами.
И добавить в него функцию массового изменения полей выбранных строк из выборки вьюса.
Фильтрами отбираем нужные товары,
жмем кнопку Изменить цену
вводим необходимый коэффициент
жмем кнопку Окей и все готово.
Он может использовать для пересчета цены экшены Rules, т.е. можно мышкой накликать более сложные алгоритмы расчета цены..

На просторах англоязычного интернета один чувак публиковал рецепты, как выжать все и даже больше, из связки модулей Rules+ Views+ VBO.
Он просто чудеса творил-)

Аватар пользователя Knayz Knayz 12 сентября 2018 в 18:53

Orion76, спасибо за столь обширный ответ, editable fields советовали, но как я понял это работает только если создавать вью, и непосредственно на сайте можно править. А мне нужно в админке. Если я туплю то, объясните в чем я не прав. Остальные модули пока лишние будут, но я учту.