Перевод модуля Conditional Fields

Главные вкладки

Аватар пользователя SaBoNim SaBoNim 8 февраля 2008 в 3:27

Сделала перевод хорошего модуля Conditional Fields.
Позволяет ставить в зависимость отображение одного поля или группы полей, созданных в CCK, от другого. Когда поле имеет какое-то значение – это является условием для появления зависимого поля, значение которого теперь нужно ввести или выбрать. Зависимое поле по умолчанию скрыто и динамически показывается с помощью Javascript, если условие выполнено.
Например, вы можете составить список для выбора пользователем, и если выбран пункт «другое», появится текстовое поле в которое он введет свой вариант.

Полное описание ЗДЕСЬ
Перевод небольшой.

ВложениеРазмер
Двоичные данные conditional_fields.ru_.po6.53 КБ

Комментарии

Аватар пользователя kyky kyky 8 февраля 2008 в 18:59

Большое спасибо, модуль полезный, но есть вопрос - как реализовать зависимость полей при поиске материала или в раскатаных фильтрах видов? Потому что это проблема - нужно найти автомобиль, выбираешь марку, а потом модель, зависящую от марки - как быть?

Аватар пользователя T-34 T-34 28 марта 2008 в 17:40

Quote:
После включения модуля появится блок настроек при редактировании/создании поля

А у меня почему-то этого блока нет. Вкладка Conditional fields в редактировании типов материалов присутствует.
Стоит conditional_fields-5.x-1.x-dev, Drupal 5.7.

Аватар пользователя SaBoNim SaBoNim 28 марта 2008 в 19:39

Включите подмодуль Fieldgroups и на вкладке про которую вы сказали вы увидите два флажка, первый включен по умолчанию и позволяет создавать условные поля, а второй позволяет очистить все настройки, связанные с условными полями, сделанные ранее для данного типа документа.
Также есть ограничения - В настоящее время поле любого типа, в том числе и текстовое, может быть зависимым, однако условное поле может быть только в виде флажков, выпадающих списков и переключателей.

Аватар пользователя T-34 T-34 29 марта 2008 в 11:19

Sa_Bo_Nim wrote:
Также есть ограничения - В настоящее время поле любого типа, в том числе и текстовое, может быть зависимым, однако условное поле может быть только в виде флажков, выпадающих списков и переключателей.

Спасибо, дело было в этом.

А как сделать поле с типом CCK taxonomy условным? Есть словарь Категория, который разрешен для типа материала, в котором мне нужно поле, зависящее от выбора термина из этого словаря. В настройках словаря стоит Иерархия: Одиночная, Обязательно, свободный выбор тегов отключен. Я создал поле category с типом CCK taxonomy Категория. Т.е. при создании нужного типа материала выводится выпадающий список категорий. Но в настройке другого поля, которое нужно сделать зависимым, среди условных полей нет поля category. Почему ?

Аватар пользователя deole deole 11 июня 2008 в 3:56

кто нить сталкивался с проблеммой, после запуска КРОН приходит оповещение об ошибке такого плана

PHP Warning: Call-time pass-by-reference has been deprecated; If you would like to pass it by reference, modify the declaration of conditional_fields_set_required_for_render(). If you would like to enable call-time pass-by-reference, you can set allow_call_time_pass_reference to true in your INI file. in /u/c20/ххх/htdocs/sites/all/modules/conditional_fields/conditional_fields.module on line 893

Warning: Call-time pass-by-reference has been deprecated; If you would like to pass it by reference, modify the declaration of conditional_fields_set_required_for_render(). If you would like to enable call-time pass-by-reference, you can set allow_call_time_pass_reference to true in your INI file. in /u/c20/ххх/htdocs/sites/all/modules/conditional_fields/conditional_fields.module on line 893

Помогите решить, плиз.

Аватар пользователя Gildor Gildor 30 октября 2008 в 3:03

Там же английским языком написано)) Что используется передача значения по ссылке, в модуле conditional_fields. Если все нормально (а это нормльно, если модуль работает)) то тебе предлагают установить переменную конфига php allow_call_time_pass_reference в значение true (оно же 1) в твоем ini файле настройки php. Или, если ты на хостинге, в файле .htaccess (скорее всего лежит в корне сайта, если нет, то создай) написать

php_value allow_call_time_pass_reference 1
Аватар пользователя Hammerate Hammerate 9 ноября 2008 в 12:39

Куда нужно посмотреть или что нужно включить, отметить и т. п. для того чтобы у меня появился блок настроек при редактировании/создании поля. Модули СonditionalFields и FieldGroup вкупе с ним включены, однако ничего кроме как вкладки СonditionalFields в настройках типа документа Story нет, увы