Блог пользователя - SaBoNim

Конференция по инновационному маркетингу и брендингу Digitale

26 марта 2012 в 13:20

Работаю в компании Serenity и мы с партнерами устраиваем конференцию. Приглашаю оценить мою верстку и конечно придти на конференцию. Думаю, найдете для себя много полезного. Я тоже пойду.

Впервые в Санкт-Петербурге 4 апреля 2012 года состоится уникальное по своим масштабам и тематике мероприятие — конференция по инновационному маркетингу и брендингу Digitale, которое объединит на один день ведущих специалистов по маркетингу и брендингу России в фешенебельном отеле Park Inn Пулковская.

Пэйджинг для модуля Image

15 мая 2008 в 1:08

Первоначальный источник: http://drupal.org/node/214988
Задача: вывести ссылки на предыдущую и следующие фотографии в галерее в виде миниатюр.
В template.php:
/* Image Gallery Pager with thumbnails */

Мои настройки редактора FCKeditor

23 апреля 2008 в 20:31

fckeditorМодуль позволяет Drupal заменить текстовые поля редактором FCKeditor. Этот HTML текстовый редактор имеет множество очень мощных функций, как у известного оффлайного редактора Word, только в web. Он относительно мало весит и не требует установки каких-либо программ на компьютере. Документация к модулю.

Для версии FCKeditor_2.6 и Drupal 5.7

Итак, что мне нужно:
Основные кнопки для

  • редактирования,
  • загрузки картинок,
  • вставки из Word,

Создание логичного меню в Drupal

29 марта 2008 в 17:41

Наверное, не изобрету велосипед, но задача подчас встает и нашла много нового и полезного в поисках решения, безусловно. Конечно опыт нельзя оставлять в себе, так как он имеет свойство улетучиваться. Поэтому приступим.

Перевод модулей Compact_forms, OpenID, Formdefaults, Search_block, Nodereferrer, Similarterms, SMTP, Feedburner

6 марта 2008 в 18:45

Compact_forms - Делает формы компактнее, помещая заголовки в саму форму с помощью jQuery.
Внимание: нужно сделать следующие изменения в файле compact_forms.module:

Перевод модуля ImageCache Profiles

8 февраля 2008 в 13:39

Перевела небольшой модуль.
Версия: 5.x-1.3
Описание:
Модуль Imagecache_Profiles позволяет с помощью ImageCache изменять аватары, загружаемые пользователем и показывать их разного размера в профиле и в остальной части сайта (комментариях, списке пользователей).
Полное описание и необходимые действия здесь.

Перевод модуля Conditional Fields

8 февраля 2008 в 3:27

Сделала перевод хорошего модуля Conditional Fields.
Позволяет ставить в зависимость отображение одного поля или группы полей, созданных в CCK, от другого. Когда поле имеет какое-то значение – это является условием для появления зависимого поля, значение которого теперь нужно ввести или выбрать. Зависимое поле по умолчанию скрыто и динамически показывается с помощью Javascript, если условие выполнено.

Перевод модулей comment_notify, imagemenu, user_titles, notepad

17 января 2008 в 2:49

comment_notify - Подписка на комментарии по e-mail для анонимных и зарегистрированных пользователей. Добавляет внизу страницы флажок для подписки. Позволяет сформировать самостоятельно текст присылаемого письма. Обязательно прочтите файл INSTALL. Одной установки модуля мало.
imagemenu - Создает меню из картинок с возможностью перекатывания, изменения вида на горизонтальный и вертикальный, а также содержит фильтр для вставки меню в ноды.

Вступление к книге

14 декабря 2007 в 1:29

Путь разработчика программного обеспечения интересен. Начинается все с разбиения на части и проверки отдельных компонентов, чтобы попытаться понять всю систему. Далее, вы начинаете исследовать и взламывать систему в попытке управлять ее поведением. Вот как мы учимся - мы взламываем.

Начинаю перевод книги

13 декабря 2007 в 0:40

Может кто знает, есть ли русский перевод этой книги?

Слово разработчика

Некоторые вещи случаются в жизни незапланированно. Можно пойти в продовольственный магазин и не найти то, что искали, но зато встретить любовь всей жизни. Такое невозможно запланировать.
Когда я был студентом, мне был необходим небольшой веб инструмент для общения с друзьями. Поскольку я не был удовлетворен тем что было, я создал его сам. С тех пор он был преобразован в среду управления контентом под названием Drupal.

Organic Groups

8 декабря 2007 в 3:04

Organic groups позволяет пользователям с разрешения создавать и управлять своими собственными группами. Члены сообщества часто хотят самостоятельно организовывать или вступать в группы по интересам. Возможность создания групп, естественно, является важной частью здорового сообщества.

"Любимые модули" от Alex UA

7 декабря 2007 в 17:35

Перевод вот этого.
Три самых главных

  • CCK - Drupal включает несколько типов содержимого по умолчанию – страницы, блоги, форумы, рассказы, и книги, но они достаточно просты и весьма ограничены без поддержки мощных конструкторов типов содержимого. CCK позволяет создать свой собственный тип, или добавить новые поля к основным типам содержания. Есть много дополнений для CCK, что расширяет возможности Drupal без необходимости программирования.

Продолжая тему о CCK и Views

30 ноября 2007 в 16:13

В закладках давно лежит это видео. Вот делюсь.
Здесь Drupal CCK and Views Tutorial. На английском. Вполне внятно)))
Там рядышком другие видео о Друпал.
Еще на YouTube тут лежат 5 туториалов на Русском по Друпал

Какие модули я считаю необходимыми для каждого сайта на Drupal

28 ноября 2007 в 16:08

Вот они
advcache - Расширенный модуль кэширования, в основном набор патчей и модуль поддержки чтобы сделать кэширование в Drupal там, где это необходимо, но в настоящее время недоступно. Он включает кэширование нод, комментариев, таксономии (термины, словари терминов и термины нод), алиасов, и результатов поиска.

Как разобраться в модуле CCK

26 ноября 2007 в 16:15
1

Итак, представляю всеобщему вниманию перевод страницы http://drupal.org/node/162242 и последующих. Для новичков.
Об CCK:

Мечта об удобной вставке картинок в текст

25 ноября 2007 в 3:00

Скачала модуль Image Picker, по совету в http://drupal.ru/node/6108 со страницы http://www.tonyspencer.com/2007/08/15/finally-a-good-image-upload-module...
Очень довольна. Это именно то, что я хотела видеть в Drupal. Изображения с превью вставляются в контент, при этом есть гибкая система настройки показа.
Потом может переведу что он там сказал, просто пока времени нет.
---------------------------------------------
---------------------------------------------
Перевод вышеуказанной страницы и файла Readme: