Drupal Cafe #17 в Омске 19 мая

Главные вкладки

Аватар пользователя ADCI_Solutions ADCI_Solutions 4 мая 2018 в 6:58

19 мая пройдет бесплатная конференция для IT-специалистов - 17-е Drupal Cafe.
Drupal Cafe

Drupal Cafe — место для неформального общения между начинающими и опытными разработчиками. Докладчики делятся своим опытом, рассказывая про лучшие технологии, которые помогут в работе как back-end, так и front-end разработчикам. В этот раз вас ждет программа с полновесными техническими докладами, розыгрыши призов и традиционная колбаса.

Drupal Cafe

Узнать о самом крупном событии в мире Drupal — DrupalCon Nashville - от первого лица? Легко! Артем Зенковец расскажет, как можно попасть на DrupalCon, если ты из Омска, что интересного происходит на этой конференции, а еще о настоящем и дальнейшей судьбе платформы Drupal.

Усов Денис и Левицкий Александр расскажут, что такое Migrate API и с чем его едят. Вы узнаете про 3 основных процесса миграции: source, process и destination. Как мигрировать контент, какие есть для этого возможности, какие данные можно мигрировать.

В докладе “Content Authoring: CKEditor vs. Paragraphs” Шубкин Антон сравнит два подхода к структурированию контента. Вы узнаете: какие инструменты для редактирования контента стоит использовать, а также способы их улучшения с помощью настроек и дополнительных модулей.

В докладе Евгения Леонова “Что нового в Symfony 4 и при чем здесь Drupal 8” будут рассмотрены основные отличия Symfony 4 от предыдущих версий. Разберём, как обновлённая структура директорий и инструмент Symfony Flex повлияли на процесс разработки приложений, а также посмотрим планирует ли Drupal-сообщество использовать обновлённые компоненты Symfony в Drupal 8.

Drupal Cafe

Эта встреча как для опытных специалистов, так и для тех, кто только ищет себя в веб-разработке. В перерывах между докладами участников ждут чай с печеньками.

Мероприятие бесплатно, но необходима регистрация по ссылке: https://drupal-omsk.timepad.ru/event/591827/

Когда: 19 мая в 11:00
Где: ADCI Events Hub, Омск, ул. Думская, 7, 5-й этаж

Следите за обновлениями:

Комментарии

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 4 мая 2018 в 9:45

Узнать о самом крупном событии в мире Drupal — DrupalCon Nashville - от первого лица? Легко! Артем Зенковец расскажет, как можно попасть на DrupalCon, если ты из Омска

Аватар пользователя bsyomov bsyomov 4 мая 2018 в 12:32

Имхо, не случайно проглядел. Такая информация должна быть прям под заголовком где-нибудь, если не в нём, а её ещё поискать надо... Просто не удачно оформлено.