Можно ли реализовать на движке Drupal подобный проект?
Юзер регистрируется на сайте и получает одну страницу для редактирования. На этой странице он может добавлять информацию, фотографии и прочий подобный контент, согласно имеющемуся шаблону.
Все остальные страницы сайта юзер может только просматривать, максимум - комментировать.
Пример: Вконтакте, Одноклассники и т.п.
Хотелось бы узнать. насколько возможно и сложно реализовать подобную схему прав на этом движке?
Комментарии
через блоги, я думаю не совсем сложная реализация
Спасибо! Знач буду изучать Друпал )
Просто подобное спрашивал у специалистов Джумлы и на форуме Typo3, там отвечали что реализация получится очень сложной и неэффективной в рамках вышеуказанных движков.
Можно с дополнительными модулями (как минимум cck и node profile), но повозиться придется, особенно с темизацией.
Что-то в этом роде:
http://shellmultimedia.com/tutorials/user-profiles-version-2
Доброго дня.
Меня интересует аналогичный вопрос, поисковик вывел меня на вашу тему.
Вы уже нашли решение? С Drupal я знакома мало, хорошо знакома лишь с Joomla! и WordPress, но сейчас возникла потребность в реализации проекта с возможностями, подобными вашему запросу. На какой CMS это можно сделать? Получилось у вас это на Drupal? Буду благодарна, если ответите.
Заранее спасибо.
2elenty Что Вы имеете ввиду?
Это элементарно.
Это сложнее.
2 Dan.
думаю, мне требуется не такая сложноорганизованная система, как на вышеобозначенных сайтах- масштаб не тот))
постараюсь более подробно объяснить, что мне нужно (да, спасибо, что ответили!):
в рамках сайта, на страницах которого планируется размещение различного рода информации для определенной группы людей планируется создание форума и, что важно (как раз суть моего вопроса) возможность при регистрации пользователя предоставить ему личную страничку, на которой он сможет размещать информацию, подобно, как на странице "ВКонтакте"
пусть ряда функций не будет, но общий смысл таков, что должна быть у каждого юзера своя страница, где в типовую форму он сможет вбить данные, которые он хочет сообщить о себе
хорошо бы, чтобы была возможность создания "стены сообщений". Последнюю можно заменить возможностью создания личного блога (ну это уже аналогия с ЖЖ или ЛиРу).
ресурс планируется создавать для подростков, потому подобные "интересные" вещи им нужны