Всем привет.
Кто то знает решение такой проблемы. На сайте регистрируются пользователи или восстанавливают пароль и им письма не приходят на почту.
И не приходит тем пользователям у которых почта указана gmail.
Все остальные пользователи у которых почта mail.ru, rambler.ru, и любая другая кроме gmail все приходит.
Кто знает решения или кто сталкивался подскажите.
Комментарии
Может в спам приходят? Попробуйте завести ящик для почты, которую указывает как почта сайта, тогда ошибки о доставке будут возвращаться к вам в ящик. Еще ошибки можно посмотреть в логах друпала, если включен dblog.
Да нет вообще не приходят, это я заметил на всех сайтах даже на других CMS
Папка спама пуста.
Нашел вот эту статью тестирую но покаместь без результатов.
Письма не уходят только на gmail.
Как настроена почта на сайте? Может SMTP какой стоит?
Все настроинно стандартными путями. На Drupal.
admin/config/system/site-information
В поле E-mail:
Указана почта доменовая info@название домена.ru
И сама же почта создана на сервере.
Если бы было настроено не корректно то не уходили бы письма на другие почтовые адреса такие как mail.ru, yandex.ru и любые другие, кроме gmail.
Попробуйте модуль smtp.
Да, была такая проблема. На Патруле сказали что с сервера какой-то мудак спам шлет. Посоветовали этот же модуль.
у меня было такое, ставьте smtp. если в smtp будете использовать gmail aккаунт, не забудьте разрешить в его настройках подключение, иначе smtp не сможет пройти аутентификацию https://accounts.google.com/b/0/DisplayUnlockCaptcha