Возможна ли реализация трекера или его подобия без Tracker и Views

Главные вкладки

Аватар пользователя botoved botoved 25 декабря 2015 в 11:47

Модуль Tracker невероятно тяжелый. Равно как и Views. Не используем ни то ни другое, в противном случае сайт начинает отъедать много денег на амазоне. Может кто сталкивался с реализацией функционала ленты движения на сайте без этих модулей? Пусть даже это не персонализированная лента, а просто ноды за 3 дня, в которых появились комментарии. Есть идеи? Может есть какие-то внешние сервисы, которым Drupal сможет капать обновления, или какой-нибудь легковесный и надежный модуль?

В проекте плотно используются Рулз, Юзерпоинтс и Флаг для меток -мне нравится- и кошелька. (названия модулей написал на русском, не пропускало сообщение за "матерные и агрессивные слова". Smile

Комментарии

Аватар пользователя xakudu xakudu 25 декабря 2015 в 11:59

Нет там в Трекере ничего тяжелого - простейший код, который упростить нельзя без потери функционала. Или вам функционал там лишним кажется?

PS Оказывается. Юзерпойнтс, написанный по английски - матное слово

Аватар пользователя botoved botoved 25 декабря 2015 в 12:00

Когда много пишущих пользователей он тяжелый. Поверьте, проект просто падал на двух серверах, пусть и не самых новых. На амазоне разумеется не упадёт, но денег съест на порядок больше.

Меня по сути интересует реализация ленты активности, как можно проще. Лента за 2-3 дня материалов которые откомментировали. Чтобы пользователи могли увидеть, что сейчас обсуждают. Без персонализации и пр.

Аватар пользователя xakudu xakudu 25 декабря 2015 в 12:11

Не думаю что есть что-то готовое, но можно в принципе доработать текущий модуль, сделав его сторонним - убрать оттуда все лишнее, оставив лишь необходимое.
Если так пойдет - могу в принципе заняться, киньте ваши координаты для связи в личку или на почту xakudu собака yandex.ru

Аватар пользователя botoved botoved 25 декабря 2015 в 12:57

Спасибо за предложение, не отметаю ни в коем случае. Но, пока что еще буду искать решения. Да и правильнее было бы найти решение, которое могут и другие использовать. Всё же Drupal опенсорсная система.

У меня была идея реализовать это на флагах и рулсах, но не въехал как обойтись в таком варианте без Views. Т.е. при комментировании ноды ставить ей флаг, ну а через пару суток все флаги анчекить. Но, что-то пошло не так. Smile

Аватар пользователя xakudu xakudu 25 декабря 2015 в 13:19

botoved wrote:

Да и правильнее было бы найти решение, которое могут и другие использовать.

Ну можете выложить код после получения, кто против то? ))

Аватар пользователя botoved botoved 25 декабря 2015 в 13:38

И сколько стоит в наши смутные времена следующий функционал? Не знаю порядок цен на такое.

Лента в которой отображается комментируемое сегодня:

  • ноды, которые откомментировали автоматически поднимаются наверх;
  • ноды, которые не комментируют больше суток уходят из ленты;
  • лента должна обновляться скажем по пробегу крона раз в час;

Без views и без tracker разумеется. Ну и количество обращений к БД минимальное. Drupal 7. Возможность выложить код в открытом доступе.