Отдельная страница входа до авторизации пользователя на сайте.

Главные вкладки

Аватар пользователя Andersen1313 Andersen1313 6 октября 2014 в 17:40

Здравствуйте!

Как сделать, чтобы не авторизованный пользователь попадая на сайт видел перед собой только форму авторизации, а после авторизации уже попадал бы на сайт?

Комментарии

Аватар пользователя it-007 it-007 6 октября 2014 в 17:48

приходит в голову топорный простой способ - блок на весь экран (сделать абсолютное позиционирование)блок сделать видимым только для гостей.

Аватар пользователя vmkazakoff vmkazakoff 6 октября 2014 в 19:24

совсем простой вариант - в настройках отчета об ошибках (/admin/settings/error-reporting) все 403 ошибки (доступ запрещен) редиректить на /user, а доступ к остальному контенту вообще убрать у гостей, оставив только тем, у кого есть роль "Авторизованный пользователь" - это на странице настроек доступа (/admin/user/permissions) - снять галочки у анонимов

Плюсы решения: не нужен ни один модуль
Минусы решения: немного кривовато, что пользователь после входа попадает на свой профиль, а не на главную страницу или еще куда-то куда он пытался попасть, но это уже можно решать отдельно )

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 6 октября 2014 в 23:37

"it-007" wrote:
приходит в голову топорный простой способ - блок на весь экран (сделать абсолютное позиционирование)блок сделать видимым только для гостей.

в хроме правой клавишей "просмотр кода элемента", на сам блок в коде опять правой клавишей "delete node" и блока нет. Очень удобно - всего два клика и можно читать интересности без всяких регистраций и подписок на спам)))

Аватар пользователя vmkazakoff vmkazakoff 7 октября 2014 в 9:08

"gun_dose" wrote:
просмотр кода элемента", на сам блок в коде опять правой клавишей "delete node"

плюсадин! сам так делаю постоянно.

у нас закрытый сайт, я сделал вход так, как написал - запретил анонимам вообще доступ к контенту и при ошибке "доступ запрещен" редиректил на страницу логина.
У меня были дополнительные танцы вокруг oAuth, но я про них в вопросе не увидел.