Модуль Scheduler

Главные вкладки

Аватар пользователя venji venji 15 февраля 2014 в 15:24

Настроил модуль Scheduler, только вот не совсем понятно он отрабатывает только после крона? А как сделать чтобы публикация была именно в то время которое указано, с точностью до минуты..

Комментарии

Аватар пользователя venji venji 16 февраля 2014 в 23:52

Если крон будет запускаться каждую минуту это вроде как будет грузить сервак? И как это реализовать, ведь в стандартном решении минимальные время час!

Аватар пользователя azsx azsx 17 февраля 2014 в 7:26

еще мне не нравится данный модель тем, что нельзя поставить ротатор публикаций, он публикует их по последовательному добавлению и в сайт.ру/node материалы будут не в порядке публикации, а в порядке добавления.
Для задачи поминутного отложенного постинга лучше рассмотреть сторонние программы.

Аватар пользователя Stroitel Stroitel 17 февраля 2014 в 15:54

Можно сделать крон раз в час (например в 00 минут), но и дата публикации тогда будет тоже в :00 минут. Кстати, в последней версии модуля шедулера сделали возможность настройки маски времени (если раз в час, то редактор будет выбирать только час, а минуты будут 00 и изменить нельзя будет, достаточно удобно)

Лично у меня сделано крон - раз в 10 минут и элизия_крон (модуль) распределяет что проверять. Задания шедулера в 00 и 30 минут каждый час проверяются, соответственно в его настройках - редактор может выбирать время, кратное 30 минутам. И публикации по-шедулеру имеют время либо 00 минут, либо 30 минут. Меня устраивает...

Аватар пользователя venji venji 17 февраля 2014 в 16:02

Сделал с помощью Ultimate Cron, запуск крона раз в минуту, только вопрос будет ли это грузить сервер или это мелкая процедурка?

Аватар пользователя Stroitel Stroitel 17 февраля 2014 в 17:16

По нагрузке - смотреть надо. Зависит от того, какие процессы при этом будут отрабатывать. В элизии - показывает мин/макс/среднее время отработки задачи крона. нагрузку на проц не показывет, но можно на основании времени выполнения (и разброса макс/мин со средним значением) делать какие-то выводы.

У многих хостеров есть возможность смотреть нагрузку на проц по-времени.

Аватар пользователя venji venji 18 февраля 2014 в 3:52

Ultimate Cron отрабатывает только тогда когда есть действия на сайте? Если на сайт не ходить то крон лежит?

Аватар пользователя Stroitel Stroitel 18 февраля 2014 в 14:24

На хостинге можно настроить крон, чтоб "дергал" твой крон Smile так будет работать, если на сайте мало посетителей

Возможно эта услуга есть не у всех хостеров. На АйТи Патруле точно есть.
При "дергании" твоего крона - он проверяет есть-ли задания. Если нету - процесс на этом завершен /до след запуска крона/ (нагрузка минимальная), если есть - то будет их выполнять. Более чем желательно подумать и настроить расписание, например обновление яваскрипта гугланалитики точно нету смысла делать каждые 10 минут... ну и так далее...

Аватар пользователя Айдар Айдар 2 марта 2014 в 14:01

"azsx" wrote:
он публикует их по последовательному добавлению и в сайт.ру/node материалы будут не в порядке публикации, а в порядке добавления.

Не уверен, что понял, о чем речь, но в настройках типа материала можно чекбоксом управлять изменением даты публикации на ту, которая установлена в Scheduler.