Львовский Drupal Сafé #3: как это было

Главные вкладки

Аватар пользователя ribel ribel 4 февраля 2014 в 15:31


В последнюю пятницу января львовское Drupal-сообщество собралось на третье Drupal Café. Мы снова встретились в антикафе “CoMMuna” (финансовая поддержка, т.е. оплата аренды, была предоставлена компаниями Lemberg Solutions и EPAM). Несмотря на зимний пятничный вечер, мероприятие собрало более 20 человек. Мы увидели как и старых друзей, постоянных посетителей и активных участников наших “Drupal-посиделок”, так и новые лица. Уверены, что никто из участников не пожалел о своем присутствии на Drupal Café, поскольку доклады и дискуссии были очень интересными и познавательными!

Первым выступил Петр Кашпуренко (компания Symphony Solutions). Он рассказал о инструментах и особенностях создания адаптивной верстки. Как истинный фронт-энд девелопер, свой доклад Петр сделал з помощью CSS3 (ознакомиться с докладом вы можете здесь - dc2014cafe.symphony-solutions.eu).

Следующими выступили разработчики из компании Drucode.
В частности, Василий Гротов рассказал "как трансформировать Drupal сайт в скаковую лошадь, которая будет мчаться сквозь время и пространство". С его лаконичным, но интересным и познавательным докладом можно ознакомиться здесь.

Напоследок, с презентацией выступил коллега Василия, Денис Стоянов. Он попытался разложить “по полочкам” разнообразные фреймворки и инструменты, существующие в мире JavaScript, а также попытался заглянуть в будущее с ECMAScript 6. Кроме презентации (которую можно просмотреть здесь), Денис наглядно продемонстрировал возможности многих инструментов.

В завершении нашего Drupal Café выступил Иван Фесюк, который подвел итог событий из жизни Drupal-сообщества Украины, а также рассказал о некоторых планах развития портала drupal.ua. А Роман Паска и я анонсировали поездку нашей компании на Drupal Developer Days в Венгрии (Szeged) и предложили всем желающим посетить мероприятие присоединяться к нам. У нас есть идея организовать совместный выезд со Львова (уверены, так будет и удобнее, и выгоднее, и веселее!). Поэтому, если вы заинтересованы в поездке, обязательно обращайтесь к нам! Чтобы быть в курсе этой и других интересных Drupal-поездок, подписывайтесь на нашу рассылку.

Фотки со Львовского Drupal Сafé #3
Facebook Группа

Продолжение следует Wink

Комментарии

Аватар пользователя Lotar Lotar 4 февраля 2014 в 20:14

Интересные доклады наверное были. Недавно видел фотки с жумла кафе в москве, и должен сказать друпальцы внешне отличаются в лучшую сторону.

Аватар пользователя ArmRus ArmRus 7 февраля 2014 в 16:57

"ttenz" wrote:

молодцы украинцы, ни то что некоторые - не видео, ни презентаций, ни фоток - прошло да и ладно.

ага, согласен - молодцы!
Кстати у нас в краснодаре как в челябинске ... все сурово) пришел услышал не пришел.. не услышал)))))

Аватар пользователя Виктор Степаньков ака RxB Виктор Степаньк... 9 февраля 2014 в 14:29

"ttenz" wrote:
молодцы украинцы, ни то что некоторые - не видео, ни презентаций, ни фоток - прошло да и ладно.

Пиздеть не мешки ворочать, я согласен.
Ты ещё из прошлой бани не вышел Wink