Обновление модулей

Главные вкладки

Аватар пользователя Dimm Dimm 20 июня 2007 в 23:40

Очень долго искал как обновлять версии модулей, нашел:
http://www.ibm.com/developerworks/ru/library/i-osource9/index.html
Может кому пригодится

Чтобы обновить версию модуля:
Сначала создайте резервную копию базы данных перед попыткой обновления ее схемы, и убедитесь, что эта резервная копия является корректной и полной. Затем войдите в систему как администратор (пользователь с uid == 1) и перейдите по адресу http://your.drupal.site/update.php
Выберите ссылку Run the database upgrade script (Выполнить сценарий обновления базы данных) для начала процесса обновления. Вы должны увидеть экран, аналогичный показанному на рисунке 5. Ваша установка Drupal может иметь большее число ниспадающих списков выбора, зависящее от количества установленных вами модулей. Поскольку мы обновляем модуль announcements, убедитесь в том, что в его ниспадающем списке выбран самый большой номер версии, затем нажмите Update. Drupal обрабатывает все обновления модуля, начиная с установленной версии и заканчивая выбранной вами версией.

Комментарии

Аватар пользователя yo-ki yo-ki 6 сентября 2007 в 2:07

А куда файл модуля то кидать?
Заменять старые файлы?
Я вот заменил старый views , на новый.
потом делаю апдейт и ничего не происходит гиф повисает что полосы бегут и всё Sad

Аватар пользователя ar4 ar4 28 августа 2008 в 23:47

"Dimm" wrote:
Поскольку мы обновляем модуль announcements, убедитесь в том, что в его ниспадающем списке выбран самый большой номер версии, затем нажмите Update.

А если в этом списке указаны номера:1,2,3,4,5,6,7,8,9,502,504. А обновляемая версия модуля - 1.8.
Выбирать самый большой - 504?

Если я правильно перевёл с англ., то здесь написано, что система по-умолчанию ставит правильную цифру из этого списка, а если не ставит вообще, то обновления БД не нужны

Аватар пользователя graceman9 graceman9 27 сентября 2011 в 9:34

Хотелось бы понять почему система иногда выбирает не самую свежую версию обновлений, например:
Есть обновление captcha_update_6203()
На update.php выбран НЕ последний номер из списка, а 6202
Причём после обновления (я сравнивал) действия из 6203 выполнены (в данном случае "Rename the type field to captcha_type in captcha_points.")
Можете объяснить?

Аватар пользователя bogdarik bogdarik 23 мая 2012 в 14:50

Вопрос от новичка: правильно ли я понимаю, что если я заказала у программиста какой-либо модуль, то я теперь постоянно должна просить его обновлять этот модуль, так как на новых версииях Drupal он работать не сможет? А если у меня этих модулей несколько десятков на сайте?