Проблема с хлебными крошками

Главные вкладки

Аватар пользователя Silver8 Silver8 27 апреля 2011 в 16:51

Всем здравствуйте!

У меня возникла проблема с хлебными крошками на сайте. Никаких дополнительных модулей для breadcrumbs я не устанавливал, все работает как часы со штатными настройками почти везде, но на некоторых, к примеру, на странице тем форума или странице текущего пользователя, в хлебных крошках красуется "Главная | Управление сайтом". Для меня совершенно непонятно, откуда берется это "Управление сайтом".

При переходе по этой ссылке я попадаю всего лишь на главную страницу, этот эффект не зависит от того, зарегистрированный я пользователь, админ или пользователь с полностью ограниченными правами. Для других страниц все в порядке: если это расширенный поиск, то видим "Главная | Поиск", если я редактирую текущую тему под админом, то имеем "Главная | Темы оформления" и т.д.

Хотелось бы заметить, что проблема возникает только на страницах типа <название сайта>/user, <название сайта>/forum, <название сайта>/profile и прочих подобных. Все они так или иначе генирируются модулями ядра друпала (обязательными или дополнительными, Drupal 6.x), то есть имеет место предположение, что подобные ссылки Drupal рассматривает как некое "Управление сайтом". Причем, для модуля Forum друпал создает свой словарь автоматически, а для user его вообще нет в явном виде (видимо, он внутрисистемный), поэтому сомневаюсь, что допмодули типа Taxonomy Breadcrumb могут помочь (если это не так, буду только рад). А пока есть проблема, которую не могу решить и очень прошу вашей помощи! Заранее благодарен!

Комментарии

Аватар пользователя Silver8 Silver8 28 апреля 2011 в 9:49

Zlogr, просмотрел 2 стандартных темы на предмет моей проблемы, оказалось, что и там проблема не решается. Но в случае стандартных тем в левом сайдбаре сразу отображается меню, в котором видно, что редактирование текущего пользователя, список пользователей, форумы и еще несколько пунктов принадлежат главному меню с названием "Управление сайтом". Это навело меня на оч правильную мысль покопаться в меню навигации (Navigation menu), где, к моему большому счастью, нашел, что искал! Просто отменил для моих горе-пунктов родителя под именем "Управление сайтом" и проблема решилась.

Тему считаем закрытой. Zlogr, огромное спасибо за правильный совет!!! Оч благодарен!