Народ, хелпаните пожалуйста, может кто в курсе?!
Вообщем, такая трабла.. Установил денвер, друпал, в целом, всё пучком, но во при попытке залогиниться под своим акк, выкидывает на страницу - http://localhost/Project/node/?destination=node и выдаёт:
Forbidden
You don't have permission to access /Project/node/ on this server.
Подсказка Денвера
Возможные причины ошибки:
* Вы пытаетесь запустить CGI-скрипт, расположив его вне CGI-директории (например, в директории документов сервера www). Корректные пути к CGI-директориям следующие:
URL Куда указывает
http://***/cgi-glob/script.cgi /home/cgi-glob/script.cgi
http://***/cgi/script.cgi /home/***/cgi/script.cgi
http://***/cgi-bin/script.cgi /home/***/cgi-bin/script.cgi
При большом желании вы все же можете запускать скрипты и из www-директории. Для этого создайте в ней файл .htaccess (с точкой в начале) следующего содержания:
Options +ExecCGI
* Возможно, вы пытаетесь открыть картинку или статический HTML-файл, расположенный в CGI-директории. Этого делать нельзя. Все рисунки (а также другие файлы, за исключениям скриптов) необходимо помещать в www-директорию. См. примеры по адресу /home/localhost/www.
* Если вы ожидаете получить листинг каталога, но выводится эта ошибка, вероятно, для данной директории выдача листинга запрещена (например, это CGI-папка). Чтобы разрешить листинг, создайте в нужной директории файл .htaccess следующего содержания:
Options +Indexes
Но денвер тут не при чем. Вырубаю чистые ссылки, все работает. С остальными ссылками сайта всё путем, глюк тока с залогиниванием. То есть, форма логина срабатывает только по ссылке - /Project/?q=node&destination=node, вместо "чистой ссылки" /Project/node?destination=node. Менял через файрбаг эти строчки, все срабатывало.
А вот как в реале это исправить? Кто что думает?
Комментарии
Присоединяюсь к вопросу.
Если логинюсь на странице http://site.ru/ то выскакивает данная ошибка, если с любой другой, например http://site.ru/contact/ , то все в порядке.
Разобрался со своим случаем.
Любая страница загружается через index.php как index.php?q=node. Т.к. в качестве синонима названия главной страницы "node/7" я выбрал названние "http://site.ru" и в настройках сайта в качестве главной указывал "http://site.ru", то при авторизации в адресной строке получалась абракадабра
http://site.ru?q=http://site.ru и выскакивала ошибка.
Заменил синоним "http://site.ru" на "home" и все стало нормально.
У меня тоже сейчас появилась эта проблема.
Решил её так: упрятал вход в систему User в левой колонке (блоке), а вхожу в командной строке добавив user или admin, например:
http://localhost/MyDrupalProject/user