Темизация результатов заполнения форм (модуль webform)

Главные вкладки

Аватар пользователя Dan Dan 10 ноября 2006 в 20:34

Здравствуйте!

Работая с модулем webform (создание web-форм, сохранение и анализ раезультатов заполнения оных), озаботился следующими вопросами:

1. Формирование результата заполнения формы после нажатия кнопки "Отправить". То есть заполняем форму, отправляем её на сервер и нам приходит ответ с заполненой нами формой, например так, как это выглядит на http://сайт.ру/node/XX?sid=YY, где XX - номер нода формы, YY - номер заполненой формы (results -> submissions -> View).
2. Второй вопрос проистекает из первого: как бы это всё темизировать? Другими словами, хочется вот такой сказки: пользователь заполняет web-форму, нажимает "Submit", и в ответ получает документ для распечатки, "типа, как в Ворде", который можно распечатать, поставить печать и отправить партнёрам по бизнесу Smile

Кто-нибудь что-то подобное юзал/видел/думал?

PS: И ещё. (видимо пункт 3) Как преобразовать документ из "ворда" в html? Понимаю, что вопрос звучит глупо, однако красивого пути не вижу. "Сохранить как..." выдаёт ересь, набивать ручками - томительно... Может как-нить через PDF? Но только надо, чтоб PHP его редактировать мог (типа поиск-замена).

Комментарии

Аватар пользователя inc inc 10 ноября 2006 в 21:59

Насчет doc->html у ворда начиная с 2003 есть формат сохранения "Веб-страница с фильтром". Название говорит само за себя - никаких лишних тегов.

Аватар пользователя VitaliyS VitaliyS 14 ноября 2006 в 17:08

Когда в WISIWYG (TinyMCE/FCKeditor/HTMLArea) тупо вставляешь текст скопированный из ворда, а потом смотришь сорцы, то можно увидеть совершенно ужасный код генерируемый вордом при експорте в html (он и с фильтром оставляет желать лучшего), поэтому во всех перечисленных выше WISIWYG появилась кнопочка "Paste from Word", которая подчищает за вордом почти весь оставшийся мусор

Аватар пользователя Макс К. Макс К. 26 апреля 2007 в 9:41

Dan пишет: Как преобразовать документ из "ворда" в html?

Иногда присылают по E-mail статьи для публикации в формате Word. Для чистки можно использовать on-line редактор TInyMCE.

Подручные способы чистки лишних тегов редактора Word

Зайти на сайт http://www.razgonka.ru/ , затем по ссылкам Создать материал, Создать новое обсуждение на форуме попасть на страницу редактирования. Прямая ссылка:
http://www.razgonka.ru/node/add/forum (регистрироваться не требуется).

Или зайти в любую статью и там будет форма комментариев, она тоже с редактором TinyMCE.

В окне редактора найти самую правую кнопку с буквой "W". Нажать ее, вставить тест из буфера обмена с помощью клавиш CTRL+V. Нажать кнопку Вставить. Очищенный текст появится в окне редактирования. Его можно скопировать в буфер обмена. Или перейти в режим просмотра кода нажав ссылку внизу редактора "disable rich-text" и взять оттуда чистый код.

Аватар пользователя Dan Dan 30 апреля 2007 в 13:07

> Как преобразовать документ из "ворда" в html?
Past&Copy это конечно хорошо, но вот автоматизации бы...

Аватар пользователя Dan Dan 13 апреля 2011 в 8:10

Я эти четыре года занимался не поиском ответов Smile
А собственно какой именно вопрос не можешь решить?

Аватар пользователя otmoroz otmoroz 10 ноября 2015 в 11:47

я про это:
«Второй вопрос проистекает из первого: как бы это всё темизировать? Другими словами, хочется вот такой сказки: пользователь заполняет web-форму, нажимает "Submit", и в ответ получает документ для распечатки, "типа, как в Ворде", который можно распечатать, поставить печать и отправить партнёрам по бизнесу :-)»

оттемизировал огромную форму (поля в табличные теги засунул). поля типа markup, select, textfield.
А после заполнения результаты идут в строку, в длиииинную строку и markup там отсутствует. И как оттемизировать непонятно. А надо оттемизировать так, чтобы вышла заполненная форма для печати.
Вот не знаю что делать. Помоги, если сможешь

Аватар пользователя Dan Dan 16 апреля 2011 в 17:49

"otmoroz" wrote:
. А надо оттемизировать так, чтобы вышла заполненная форма для печати.

Покажи как должна выглядеть эта форма.