Где найти нормальные шаблоны для Друпал?

Главные вкладки

Аватар пользователя AffMaster AffMaster 9 мая 2008 в 15:39

Подскажите пожалуйста сайты с нормальным выбором бесплатных шаблонов для Друпала. Никак не могу найти ничего приличного. На drupal.org шаблонов мало и все на одно лицо.

Комментарии

Аватар пользователя PanDa777 PanDa777 10 мая 2008 в 10:58

Их действительно мало. Абсолютное большинство на drupal.org. Есть ещё, например, http://alldrupalthemes.com/free-drupal-themes . Но там 5 тем. В основном все либо переделывают темы с drupal.org, либо пишут на заказ. Благо несложно.

Аватар пользователя PanDa777 PanDa777 10 мая 2008 в 14:59

Так возьмите любой и портируйте на drupal. Я вот не берусь это делать только потому, что не хочу разбираться в Theme API у Joomla...

Аватар пользователя PanDa777 PanDa777 10 мая 2008 в 15:27

Надо бы найти друг друга Smile Нет, честно, у меня даже как-то возникало желание разобраться. Но после скачивания одной из тем оно куда-то исчезло и с тех пор не появлялось... Можете ли вы привести ссылку на какую-нибудь тему Joomla, подобной которой на drupal.org ничего нет?

Аватар пользователя AffMaster AffMaster 10 мая 2008 в 15:54

Вы меня прямо в тупик поставили:) Учитывая, что для друпала едва ли наскребется сотня шаблонов по всему интернету, а для джумлы их тысячи, в пример можно приводить практически любой. Например вот здесь около 1500 шаблонов: здесь. На друпал из них очень мало что похоже

Аватар пользователя PanDa777 PanDa777 10 мая 2008 в 20:45

Посмотрел. Все, которые я посмотрел, ИМХО, очень похожи на темы с drupal.org - сверху header, в котором название сайта, какая-нибудь картинка, простое меню, ну и, возможно, какой-нибудь 1 блок для счастья. Потом - 2-3 колонки. В центре - контент, в колонках - тоже блоки. Footer. Все. Кстати, большинство fixed width.

Всё это моё ИМХО. Вот поэтому и попросил дать ссылку на такую тему, про которую вы говорите: на друпал очень мало похоже.

Аватар пользователя Zlata Zlata 10 мая 2008 в 18:49

не нравится - закажите, можно уложиться в 200 баксов. а бесплатно - что есть, то есть, чем богаты, как говорится. неуместно, я думаю, ожидать и тут 1500 красивых шаблонов БЕСПЛАТНО. друпал это друпал. его выбирают не из-за наличия множества бесплатных шаблонов, а за что то другое все -таки.

Аватар пользователя AffMaster AffMaster 10 мая 2008 в 21:00

Ну если так общо подходить, то вообще все темы одинаковые наверное Smile Везде есть хедер, колонки по бокам и контент в центре. Вопрос в том как это все оформлено и каков выбор таких шаблонов.

Аватар пользователя PanDa777 PanDa777 10 мая 2008 в 21:16

Вот чтобы не уходить в абстракцию, я и прошу ответить: какая конкретно тема кажется конкретно вам абсолютно непохожей на темы с drupal.org.

Просто я особо, честно говоря, и в общем оформлении отличий не вижу. ИМХО, на drupal.org есть совершенно различные темы, в т.ч. и по сложности, и по "глянцевитости", и т.д. Сейчас вот быстро пробежался: http://drupal.org/project/alek_2_0, http://drupal.org/project/dreamy, http://drupal.org/project/light, http://drupal.org/project/marinelli, http://drupal.org/project/skyroots, http://drupal.org/project/abac, http://drupal.org/project/Amor_Azul, http://drupal.org/project/aquasoft, http://drupal.org/project/aurora, http://drupal.org/project/blackpark, http://drupal.org/project/deco, http://drupal.org/project/greenhouse, http://drupal.org/project/Internet_Corporation, http://drupal.org/project/kubrick... Ветку 4.* я вообще не открывал... Так что не понимаю, в чём конкретно претензия, кроме того, что тем просто мало. Ну так это означает только то, что для большинства их достаточно!

Аватар пользователя AffMaster AffMaster 11 мая 2008 в 1:37

PanDa777, ну что Вы, претензий нет никаких, да и не к кому. Просто я искренне удивился, что шаблонов под друпал почти нет. Вроде CMS достаточно популярная, существует уже довольно давно. Странно как-то. Сначала глазам своим не поверил, думал, что просто не нашел. Ну нет так нет, что поделаешь, приспособил уже один из шаблонов с drupal.org. Что касается похожести и непохожести, у друпала все шаблоны в одном стиле, они узнаваемы за километр, и платные и бесплатные. Уж не знаю почему, видимо так шаблоны в друпале устроены. Мне все темы Джумлы кажутся абсолютно не похожими на друпал, вот например: jamba, aphelion, siteground67, sunshine. Возможно Вы скажете что они такие же. Спорить не буду, как говорится на вкус и цвет....

Аватар пользователя PanDa777 PanDa777 11 мая 2008 в 12:38

Спасибо за ссылки, AffMaster. Действительно, на вкус и цвет, ибо "поразила" меня только aphelion. Попытаюсь как-нибудь на досуге понять, чего же в темах их так разительно отличает от Drupal. Поэтому и просил конкретные указания...

Я так довольно резко отреагировал только лишь потому, что с некоторой регулярностью эта тема выползает на форумах. Я же лично считаю, что, раз темами не очень активно занимаются, то их (уже сделанных) действительно хватает.... Ибо Theme API у Drupal очень даже несложный - действительно, "любой дизайн заливается в систему и так просто - берете бесплатный нтмл шаблон и вставляете переменные из phpthemplate" (с). Чем не благодать для энтузиаста? Написал html-шаблон и быстренько добавил его всем на обозрение... Но почему-то действительно тем "мало"... Возможно, все предпочитают заниматься более интересными делами: Views, CCK, Panels? Чёрт их знает Smile

Аватар пользователя kiev1 kiev1 11 мая 2008 в 11:37

действительно нету - наверно потому что любой дизайн заливается в систему и так просто - берете бесплатный нтмл шаблон и вставляете переменные из phpthemplate

Аватар пользователя Sinkora Sinkora 22 мая 2010 в 22:50

"<a href="mailto:Pacifik@drupal.org">Pacifik@drupal.org</a>" wrote:
Это одна из самых главных причин, почему Drupal менее популярен Джомлы, DLE и прочих CMS при более гибком и удобном управлении. Увы..

Беда Друпала в том, что им пользуется большое количество неумек...

Аватар пользователя PVasili PVasili 22 мая 2010 в 23:48

"RxB" wrote:
Беда друпала в том что в нём думать надо
+ пиццот

"<a href="mailto:Pacifik@drupal.org">Pacifik@drupal.org</a>" wrote:
Это одна из самых главных причин, почему Drupal менее популярен Джомлы,
вы считаете 1% от всех движков это мало? (wp вроде около Dirol

Аватар пользователя pbiz pbiz 25 мая 2010 в 2:31

уважаемые знатоки! дайте, пожалуйста, почитать "в цифре" как работать с шаблонами (вносить измениния и набирать с нуля) в дрюпал... желательно с примерами. спасибо.

Аватар пользователя Shift-Web Shift-Web 25 мая 2010 в 3:03

Берете любой шаблон. Анализируете его, затем анализируете структуру шаблонов друпала. Первым делом растаскиваете на блоки, page, node. Садите всё это на дурпал и подгоняете. Дальше нужно опеределить регионы. Как только опеределите, займитесь посадкой и подгонкой друпаловских опций.

Ну а дальше всё просто... css + html + немного php

Аватар пользователя ihappy ihappy 3 октября 2010 в 2:17

"AffMaster" wrote:
Просто я искренне удивился, что шаблонов под друпал почти нет.

В Друпал есть несколько вариантов создания тем.
1.Берется и с нуля пишется.
Уникальность зависит от фантазии создателя.
2.Берется тема и переделывается.
Уникальность зависит от фантазии создателя.

Суть дела не меняет, на друпал слишком легко создавать темы. + пользователи друпал не хомячки в основном, которые только щелкает мышкой. По этому им зачастую не сложно создать тему самому.
Или заказать, кто умеет.

Свободных тем, предостаточно, чтобы создать любую тему из них.

Аватар пользователя kodo kodo 4 октября 2010 в 14:40

"axel" wrote:
templatemonster.com? Там правда платные в основном, но раздел бесплатных под друпал имеется.

Те что я там смотрел платные по Друпал были сделаны просто отвратительно и это всего лишь поверхостный взгляд. Что там внутри одному создателю известно. Базовые темы друпал на порядок сделаны грамотнее, осталось обычно только картинок навставлять и цвета/шрифты поменять