AffMaster: Блог

Главные вкладки

Пропал доступ ко всем материалам для анонимных пользователей

31 января 2009 в 4:53

Помогите пожалуйста!
После обновления версии до 6.9 пропал доступ ко всем материалам сайта для анонимных пользователей. Галочка "доступ к содержанию сайта" стоит. В чем может быть дело?

Можно ли задать страницу, на которую попадает пользователь после регистрации?

26 мая 2008 в 14:57

Можно ли задать страницу, на которую попадает пользователь сразу после регистрации на сайте? А также страницу, на которую попадает уже зарегистрированный ранее пользователь после входа на сайт?

Как вставить на страницу ноды данные из другой ноды?

24 мая 2008 в 21:19

На сайте есть два типа материалов: фирма и новость. Для каждого пользователя может быть одна нода типа фирма и любое количество нод типа новость. Для каждого типа нод добавлены поля с помошью CCK.

Вопрос заключается в том как на странице ноды Новость вывести некоторые поля соответствующей ноды Фирма. Соответствующую ноду теоретически определить легко - у нее тот же автор. Вопрос как добавить эти данные на страницу Новости? Может быть можно как-то вставить содержимое View на страницу ноды? Или есть какие-то модули решающие эту задачу?

Как сделать разные View для разных типов материалов?

24 мая 2008 в 2:08

Мне нужно изменить внешний вид страницы ноды, т.е. /node/%. В принципе это можно сделать с помощью Views, но проблема в том что есть несколько типов материалов и для каждого типа естественно нужен разный view. Но как это сделать? Урл страниц получается одинаковый, независимо от типа материала, задавать тип материала в фильтре тоже не помогает - view все равно срабатывает для всех типов материалов. Как решить эту проблему?

Как добавить новую позицию блока в шаблон?

23 мая 2008 в 14:30

Подскажите как добавить новую позицию блока в шаблон. Мне нужно вывести в основной части страницы над основным контентом. В нужном мне шаблоне такой позиции нет. Нашел шаблон в котором есть такая позиция, нашел строчку кода в page.tpl, которая выводит этот блок, добавил в свой шаблон, но в админке новая позиция не появляется. Где еще нужно прописать новый блок?

Каталог фирм на друпал. Как сделать?

15 мая 2008 в 21:26

Здравствуйте,

интересует вопрос создания каталога фирм, подскажите как это лучше сделать? Я предполагаю для дерева категорий для каталога сделать словарь, терминами в котором будут разделы каталога. Для описания фирм использовать CCK, также наверняка понадобится views. Единственное что мне осталось непонятно - это как сделать главную страницу страницу каталога, типа такого: http://www.allsvao.ru/cat/

Как сделать обязательный анонс при создании статьи пользоваиелями?

15 мая 2008 в 18:14

Как сделать, чтобы при добавлении статьи пользователями было всегда два поля: анонс статьи (его длина должна быть ограничена) и полный текст статьи?

Как скрестить views и taxonomy_menu?

13 мая 2008 в 14:13

Собственно сабж. Нужно чтобы страницы, открываемые при выборе термина в taxonomy_menu, формировались с помощью views. Слышал что так можно но не могу понять как сделать.

Как ограничить количество нод, создаваемых пользователем?

12 мая 2008 в 12:21

Нужно ограничить для каждого пользователя количество создаваемых нод определенного типа. Я знаю что есть вариант использовать модуль node family, но на 6 версии он не работает. Если ли другие способы?

Несколько вопросов по taxonomy menu

12 мая 2008 в 0:06

Накопилось несколько вопросов по taxonomy menu. Помогите пожалуйста разобраться.

1. Сейчас у меня меню, созданное с помошью этого модуля выглядит так:

Название словаря
-------Термин1
-------Термин2
-------Термин3
и т.д.
Как убрать название словаря, чтобы выводились только термины?

Где найти нормальные шаблоны для Друпал?

9 мая 2008 в 15:39

Подскажите пожалуйста сайты с нормальным выбором бесплатных шаблонов для Друпала. Никак не могу найти ничего приличного. На drupal.org шаблонов мало и все на одно лицо.

taxonomy_menu - не показываются термины в меню. Помогите!

9 мая 2008 в 2:55

Никак не могу понять, как добиться чтобы заработал taxonomy_menu. Поставил модуль, создал словарь, в нем несколько терминов, настроил модуль на этот словарь. В результате в меню появляется только ссылка на словарь, а вложенных пунктов меню (т.е. терминов) нет. Почему? Как сделать чтобы они появились?