Посоветуйте модуль для ведения фотоблога

Главные вкладки

Аватар пользователя kompas kompas 15 августа 2009 в 13:14

Основное требование - простота добавления фоток.
Добавление через высвиг редакторы - это убиться можно, сколько действий нужно совершить. В идеале хотелось бы, что-то вроде модуля image (там у него выбираешь картинку, отправляешь и все), но там картинки выравниваются по левому краю, да как-то напрягают отзывы о его глюках и с ресайзами у него не все понятно.
Ну и чтобы добавленые фотки можно было коментить и они бы автоматически формировались в веб-альбомы. А также, чтобы чтобы некоторые фотки можно было закрывать от публичного просмотра для избранной группы.

Комментарии

Аватар пользователя kompas kompas 15 августа 2009 в 21:17

У меня стоит FCK+IMCE, чтобы вставить в ноду всего одну картинку надо совершить 10-15 шагов! Причем надо помнить и выискивать новые картинки, среди тех, что уже закачаны на сервер. Этим мазохизмом можно заниматься только от безысходности.

Вопрос: действительно ли LightBox реально что-то упрощает? Как именно с ним происходит вставка картинки?

Аватар пользователя kompas kompas 16 августа 2009 в 1:27

То есть самый простой способ - это все-таки использовать модуль image. Никто не подскажет как там сделать выравнивание картинок по центру?

Аватар пользователя kompas kompas 16 августа 2009 в 18:01

Лююди, подскажите плиз где в поле imagefiled настраивается множественный выбор картинок???? замучился уже искать. Поиск по форуму здесь говорит что-то где то это настраивается галочкой.Но где???????

И как этот imagefiled моно скрестить с ImageCache? чтобы ресайзы делались??? Где копать хоть????????

Аватар пользователя kompas kompas 18 августа 2009 в 1:24

Народ, а можно как-то извратиться и всунуть поле imagefiled в кнопку над комментариями? Уж больно удобная штука.