Несколько вопросов по модулю book

Главные вкладки

Аватар пользователя Ромка Ромка 17 декабря 2006 в 1:38

Есть у меня три отсканированные книги, которые хочу выложить на сайте, вижу я это так: на сайте размещается страница на которой выведен список книг с кратким описанием, картинкой и т.п. (список книг, разумеется должен быть построен автоматически, на основе данных заранее размещенных редактором сайта). При клике по описанию книги должен происходить переход на страницу со списком страниц в книге, при выборе определенной страницы должна откарыться эта страница и должны быть показаны ссылки на предыдущую и следующую страницы книги (если таковые имеются).

Теперь вопросы по модулю book:
1) как сделать вывод списка всех книг на одной странице?
2) как к описанию книги прицепить картинку (обложку), можно ли это сделать стандартными средствами модуля book?
3) почему если я создаю несколько книг, то, например, с первой страницы второй книги создается ссылка на последнюю страницу первой книги? Это совсем разные книги и такая ссылка здесь ни к чему. Такая же ситуация и с последней страницей книги, на которой размещается ссылка на первую страницу следующией книги.
4) При создании контента типа book выводится комбобокс "Parent", в котором выводится полный список книг и страниц, в котором можно выбрать родителя текущей страницы. У меня сейчас 3 книги по 300 страниц, итого под конец создания сайта в этом комобобоксе будет около 900 записей, а если страниц будет больше (а их будет больше)? А если книг будет больше? У меня родителем страницы может быть только книга, а не другая страница, можно как-нибудь сделать так, чтобы в этом комбобоксе выводились только объекты первого уровня? Или может что-то неправильно делаю?
5) Может мне для моих целей имеет смысл использовать какой-нибудь другой модуль?

Комментарии

Аватар пользователя Ромка Ромка 17 декабря 2006 в 16:09

А как сделана страница http://www.mensh.ru/book, то есть список всех книг? Пробовал у себя набирать http://127.0.0.1/site/?q=book, но такой страницы нет. И можно ли на этой странице выводить не только заголовки книг, но и небольшие описания к ним, а также картинку-обложку книги?

Аватар пользователя Ромка Ромка 17 декабря 2006 в 21:05

Создал книгу "Раздел "книги", потом создал три книги, у которых перентом является "Раздел "книги", потом в каждую из книг добавил страницы. Потом в "url aliases" создал алиас с node/16 на books, теперь если захожу по адресу http://127.0.0.1/?q=books, то попадаю на список книг, но в этом списке отображаются только заголовки книг, а мне хочется, чтобы кроме заголовков выводилось еще и боди, это можно сделать поковырявшись с настройками модуля или придся лезть в исходники?

И еще, страницы книг отображаются не в том порядке, который мне нужен. По умолчанию в начале списка страницы добавленные последними, а мне нужно чтобы в начале списка были страницы добавленные первыми. Можно это сделать не используя weight? Просто, как я уже писал выше, у меня будет больше 300 страниц и weight'ов для всех не хватит, их ведь всего 30, или я не прав?

Аватар пользователя Ромка Ромка 17 декабря 2006 в 21:07

mensh, совсем забыл сказать спасибо за помощь:)) Вроде более-менее разобрался с логикой работы модуля, но все-равно хотелось бы узнать ответы на вопросы, которые я задал в предыдущем посте.

Аватар пользователя Ромка Ромка 18 декабря 2006 в 0:53

Понял, что стандартными средствами бука вывод книг в том виде, который мне нужен скорее всего не сделать, по этому сделал нод, в котором написал примерно такой код (частично скоммуниздил его отсюда :)):

<?php
$result = db_query('SELECT n.nid, n.title, b.parent, b.weight FROM {node} n INNER JOIN {book} b ON n.vid = b.vid WHERE n.status = 1 AND n.moderate = 0 AND b.parent = 16 ORDER BY b.weight, n.title');

while ($node = db_fetch_object($result)) {
echo "-" . $node->title . "
";
}
?>

Где b.parent = 16 — это, в терминологии, которую я использовал в предыдущих постах, ид "Раздела "книги".

к сожалению этот форум проглотил часть спецсимволов, по этому код стал немного нечитаемым, но логика, думаю, понятна.