В режиме редактирования выдается ошибка

Главные вкладки

Аватар пользователя Vladimir SV Vladimir SV 15 апреля 2009 в 13:17

Есть тип материала с 2мя полями imagefield . Кол-во загрузок не ограничено. Проблема заключается в том что при создании материала грузится любое кол-во картинок, но при редактировании любого ранее созданного выдается ошибка "Произошла ошибка HTTP 0. \n/filefield/ahah/название_материала/название_поля/NID".
Другие функции ajax на этой же странице, например кнопки Add another item работают.

Комментарии

Аватар пользователя Vladimir SV Vladimir SV 16 апреля 2009 в 0:37

Возможно причина обнаружена, хотя и не совсем понимаю как ее устранить. В случае если система использует стандартный node.tpl.php проблем не возникает. Если же использую темизированный node-имя_материала.tpl.php тогда выдается упоминаемая ошибка.

Немного покопался и обнаружил, что какой бы файл из вышеупомянутых не использовался, возможна загрузка только 1го файла. Причем как то странно все получается. Окно выбора файла открывается сравнительно долго. После выбора файла начинается обмен данными браузер-сервер в фоновом режиме. Если успел кликнуть "Загрузить" до конца обмена, загрузка произойдет, если нет, упоминаемая выше ошибка. После загрузки первого файла окно выбора открывается быстрее, обмена данными не происходит и последующие файлы не грузятся, причем если после выдачи ошибки кликнуть "сохранить" документ, на экран вываливается строк 50 вот такого { "status": true, "data": "\x3cdiv id=\"edit-field-icons-3-ahah-wrapper\"\x3e\x3cdiv class=\"form-item\" id=\"edit-field-icons-3-wrapper\"\x3e\n \x3cdiv class=\"filefield-element clear-block\"\x3e\x3cdiv class=\"widget-preview\"\x3e\x3cdiv class=\"imagefield-preview\"\x3e\x3cimg
А в урл тот же путь что и в тексте сообщения об ошибке.

Аватар пользователя taxedomask taxedomask 30 июня 2009 в 13:44

Если делали это в Опере, попробуйте в ФФ. У меня не было времени искать корень проблемы, но смена браузера помогла.