Вопрос

Главные вкладки

Аватар пользователя blah blah 3 ноября 2006 в 18:22

может быть глупый, но как заставить captcha обрабатывать добавление flexinode?
Upd: разобрался. на мой взгляд - это один из недостатков системы, почему из-за такой малости мне нужно лезть в исходники? нельзя назувать такую систему CMS

Комментарии

Аватар пользователя ˛ ˛ 5 ноября 2006 в 11:09

для вопросов есть форум

blah wrote:
это один из недостатков системы, почему из-за такой малости мне нужно лезть в исходники?
Но Вы ведь всё равно пользуетесь Друпал Smile а не другой CMS... значит что-то в нем Вам нравится...

Аватар пользователя Гость Гость (не проверено) 6 ноября 2006 в 8:19

самому надо, сам и развивай Wink
в Open Source инициативу проявлять надо, а не плакаться о недостатках

Аватар пользователя blah blah 8 ноября 2006 в 0:38

Хорошо, flexinode не развивается, но есть же альтернатива в виде CCK, однако с ним те же проблемы. Или модульность - это копание в исходниках одного модуля, для того, чтобы он мог взаимодействовать с другим?
И потом, как часто вам, много использовавшим Drupal приходилось лезть в исходники того или иного модуля или ядра системы? Я вот не успел поставить, как сделал и то и другое. Надеюсь в пятой версии что-то изменится, но вряд ли там удастся решить, на мой взгляд важную проблему - быструю отдачу страницы браузеру. Пока это делается за времена порядка секунды а то и дольше (замечу, что полсекунды - это тот же порядок). Конечно, кеширование спасет в каком-то смысле, но все равно время формирования страницы должно быть на порядок меньше.

P.S. А по поводу апдейта к основному посту: CMS тем и отличается от фреймфорка, что подразумевает практически полное незнание пользователем языка, на котором она написана. Поэтому, я и написал, что нельзя называть CMS. Это вовсе не означало негативного отношения к системе.