Доступ к пунктам меню для анонимных пользователей

Главные вкладки

Аватар пользователя avatara30 avatara30 10 декабря 2008 в 23:27

Необходимо сделать следующее. На сайте есть меню видное всем пользователям. Материалы некоторых меню должны показываться только зарегистрированным пользователям.
Т.Е. меню видно всем, а при клике на определенное меню у анонимных пользователей выводится сообщение типа: "для просмотра материала зайдите или зарегистрируйтесь" у зарегистрированных и вошедших на сайт пользователей материалы открываются сразу.
Подскажите пожалуйста как это организовать.
В настройках меню конечно есть пункт показывать зарегистрированным и анонимным пользователям, но это не совсем то что надо. В этом случате само меню либо показывается либо не показывается на странице.

Комментарии

Аватар пользователя Nikit Nikit 11 декабря 2008 в 6:30

вы не сказали чем ограничиваете доступ к материалу?
А обычно для этого создаётся блок в контенте сверху, где написан ваш текст, видимость - путь к тому меню, роль - гость. Если таких блоков много, то проще темизировать.

Аватар пользователя avatara30 avatara30 11 декабря 2008 в 9:57

Таких меню, к которым надо запретить доступ анонимам - немного (10 шт.). Вообще, честно говоря, я думал что для этого есть специальный модуль, который при создании материала определенного типа (Page, Story или другой какой-то), позволяет настроить видимость определенным ролям пользователей. Также сделано для самого меню. Ведь при создании меню можно например выбирать кому показывать, а кому не показывать.

А по поводу отдельного блока - да, спасибо попробую, но не будут ли под этим блоком выводится материалы?

Аватар пользователя Nikit Nikit 11 декабря 2008 в 15:15

да мне интересно, чем вы закрыли доступ к материалу? по типу, спец.модуль? только после этого можно ответить досконально

Аватар пользователя avatara30 avatara30 11 декабря 2008 в 17:17

Доступ я еще не закрывал (поэтому и спрашиваю как это сделать), но хочу закрыть доступ к материалам для анонимов, не закрывая доступа к самому меню.
Если кратко, получить надо следущее (к примеру я - аноним)
Меню вижу - тыкаю на меню, а вместо материалов - банан с надписью Зарегистрируйся и все увидишь.

Простите, уж незнаю как еще объяснить, чтобы понятно было.