Битая кодировка при включенном кеше

Главные вкладки

Аватар пользователя WiseMan WiseMan 30 ноября 2008 в 0:26

Кто-нить сталкивался с такой ситуацией - время от времени глючит кодировка при включенном стандартном кеше. Причем не для всех страниц, а для некоторых или вообще для какой-нить одной.

Вот сейчас на сайте http://mlm-lider.ru/ на главной страницы через все имеющиеся браузеры вижу битую кодировку контента. Меню, титл и ряд других надписей отображается корректно. Равно как и все остальные страницы сайта тоже корректно работают.

Заметил такой глюк впервые при использовании модуля кеширования на файлах boost. Думал в нем дело, ан нет. Удалил модуль совсем. Сайт работал достаточно долго нормально и вот опять Sad

Как быть, где копать. Кто поможет?

Комментарии

Аватар пользователя Demimurych Demimurych 30 ноября 2008 в 13:12

Не могу ответить на Ваш вопрос. Но могу его дополнить.
У меня возникла как то с ним проблема такого рода при включенном gzip компрессии, возникали ситуации когда вместо страниц возвращался мусор. Немного покопавшись в коде я обнаружил что в некоторых ситуациях, в моем случае, слались неверные хидеры страниц.

Так как в моих проектах, кеширование того что предлагает друпал по умолчанию, не приносит существенных выгод, я далее не копал и от него (кеша) отказался.

Немного попользовавшись поиском я обнаружил что схожие проблемы возникают у многих, и судя по всему они перекочевали и в 6 ветку.

Так что нужен кто то со временем и знанием архитектуры друпала чтобы наконец найти эту проблему и внести поправку в дерево ядра.
Я смогу этим плотно заняться только с нового года.

Аватар пользователя Irbis Irbis 1 декабря 2008 в 9:46

Все ваши текстовые файлы (созданные вами темы и т.п.) переведите в кодировку UTF-8. Было подобное когда файл темы был в кодировке 1251.

Аватар пользователя WiseMan WiseMan 1 декабря 2008 в 17:07

Файлы темы в кодировке UTF-8. Сейчас, кстати, пропал глюк с кодировкой. Сам по себе, кеш не чистился.

Чудеса да и только Lol

Аватар пользователя S_anches S_anches 8 декабря 2008 в 14:17

У меня такая же болда была. Ни знаю с чем связанно, не понял. Только у меня только меню глючило.
Кстати, захадил в редактор меню и все становилось окей.

Аватар пользователя volocuga volocuga 15 февраля 2009 в 22:33

Видел нечто подобное у себя на локалхосте,в админке буквы у некоторых слов крякозябрами,исчезает при перегрузке страницы

Аватар пользователя kalugin kalugin 2 октября 2010 в 1:03

"Demimurych" wrote:
возникла как то с ним проблема такого рода при включенном gzip компрессии,
Именно одновременное включение компрессии модулем и встроенной системы компрессии на сервере дает такой эффект. Если прут кракозябры - значит хостер уже и так сжимает отдаваемые файлы. Отключите сжатие страниц в Друпале.