Кто хорошо знает Firebug?

Главные вкладки

Аватар пользователя anpal anpal 29 июля 2008 в 22:37

Подскажите, как используя файер баг в Лисе окончательно откорректировать HTML и Script. Все попытки корректировки Друпал, при переходе на любую другую часть сайта - восстанавливает прежнее значение. Должен быть выход, но какой, какие есть мнения.

Комментарии

Аватар пользователя olk olk 29 июля 2008 в 22:44

Фаербуг не умеет редактировать ни HTML ни CSS ни JavaScript, это инструмент "отображения" ну и возможно визуальной "коррекции" текущего представления ... все ваши измененения вы должны вносить в исходные файлы ...

Аватар пользователя KCEOH KCEOH 29 июля 2008 в 23:21

Как раз умеет, только в режиме online Smile После обновления страницы все изменения сбрасываются.
Изменять надо в файлах, а не в firebug.

Аватар пользователя argon argon 29 июля 2008 в 23:48

Есть еще полумифическая версия для ИЕ... я ставил - не заработало, но я особо не заморачивался. пошукайте по сеоблогам.

Аватар пользователя PVasili PVasili 4 августа 2008 в 11:19

Почему полумифическая? Вполне осязаемая. Но эта поделка ни в какое сравнение с лисьим не идет. Странно, что Могилевский его так нахваливал )

Аватар пользователя anpal anpal 30 июля 2008 в 0:18

Для ИЕ тоже ставил, также не заработало. Web developer в Лисе не плохой, но работает аналогично файербагу лишь в режиме онлайн. Полагаю эту тему многие просмотрят и еще один вопрос. Какой наилучший модуль только для администратора сайта? Лично выбрал админ меню, может быть есть нелохие личные разработки.

Аватар пользователя Antoniy Antoniy 31 июля 2008 в 9:42

Firebug скорее всего не будет менять CSS, HTML и тем более Script в самих файлах, если он мог бы менять, то любой человек открывает чужой сайт в Mozilla с Firebug и меняет.

Я меняю с помощью Firebug (используя функцию Инспектор) отображение, например, CSS, и если изменение нравится, то копирую имя измененного элемента, потом перехожу в блокнот, редактирующий файл .css, вставляю в поиск имя элемента, а потом заменю его параметры на полученные из Firebug, сохраняю, обновляю страницу в Mozilla и все. Довольно быстро все получается.