Блог пользователя - anpal

Убедительно прошу помочь таксономия, синонимы

13 августа 2009 в 9:00

Ответов на http://www.drupal.ru/node/32761, к сожалению нет.

Создается впечатление, что разрабатывают сайты в основном на одном языке. Прошу помочь, хотя бы по двум подпунктам , повторюсь, из http://www.drupal.ru/node/32761 - это пункт 1.2. и пункт 1.3.

Никак не могу выяснить - как вернуть на страницу Story высвечивание форм (или полей, незнаю, как правильно дать определение) РАЗДЕЛЫ и CHAPTERS, по сути, это словари таксономии с терминами аналогичными меню в левом баре. Это хорошо видно на Главной под словом - Опубликовано (здесь только два термина из двух словарей, а на странице Story должны высвечиваться оба словаря со всеми терминами, то есть, наименование словаря далее его термины, также и другой, и для данного материала так и отображаются оба словаря. Выбор типа материала - особой роли не играет, просто для данного контента выбран материал Story.

Обратите внимание, на некоторых (более поздних корректировках, на дату опубликования не обращайте внимание, после видимо какого-то сбоя) страницах фигурирует только один словарь). Почему-то языки в словарях таксономии зафиксировались и не поддаются изменению. Пытался выяснить, особенно пункт 1.2. с помощью жука и девела, но, видимо знаний маловато - не получилось.
Буду очень признателен, с уважением Андрей Васильевич

Таксономия два языка, вывод анонсов

11 августа 2009 в 13:46

Таксономия, два языка, вывод анонсов в подразделе (термине)

Сообщество, добрый день!

Прошу помощи, никак не справлюсь с выводом анонсов в подразделе на двух языках, либо на одном языке нормально выводятся анонсы в подразделе (левый бар), либо другом.

В первом подразделе на сайте все выводится нормально, как это получилось, не могу разобраться. Сайт ВРЕМЯ И ВЕЧНОСТЬ http://www.anpal.net/. Сейчас не трогаю ничего, на русском все нормально, на английском работает нормально только первый подраздел, хотя на главной есть анонсы других подразделов (не все пока, из-за этой проблемы). CCK и Views не использую, хотелось бы без них, они тяжелые, да и разбираться надо, а времени нет. Изложу по порядку:

1. Сначала делал так: Создал меню в праймэри линкс РАЗДЕЛЫ с подразделами, которые дублируются в словаре таксономии, затем CHAPTERS аналогично с другим языком и словарем. Затем в блоках через ПХП переключал языки через скриптик для соответствующего языка:

 <?php global $language;if($language ->language == "ru") return
true;
else return false;
?>

1.1. Постоянно были проблемы с синонимами, которые остались и сейчас. В автосинонимах выбрал пункт (Создавать новый синоним. Оставлять существующий синоним функционирующим.)

Исчезает автоматическая настройка синонимов

6 июля 2009 в 9:37

Добрый день!
Переустанавливал синонимы. В логах ошибок нет. При открытии страницы admin/build/path/pathauto и клике на автоматической настройке - страница появляется на одну-две секунды и исчезает. Переустанавливал pathauto, token,в формате ввода переустанавливал порядок фильтров результат нулевой. Может кто-нибудь решал подобное и вообще какой должен быть порядок фильтров в формате ввода. Благодарю

Строили, строили и, наконец, построили!

9 мая 2009 в 23:23

Строили, строили и, наконец, построили!

С праздником всех Друпальцев, здоровья Вам и удачи во всех добрых начинаниях. Следовало бы немного покритиковать некоторых «вундеркиндов», но сегодня праздник, поэтому еще раз всего самого доброго.

Представляю Вам на суд сайт, может что-нибудь будет полезное для Вас, возможно, что-то дельное посоветуете тоже. Итак, сайт: http://www.anpal.net .

Несколько слов самокритики:

1. Не очень нравится главная страница, хотелось бы как-то иначе, со временем переделаю;

2. Не получилось с модулем http://drupal.org/project/modules?text=paging , выдает лишние пустые страницы, именно только на русском, видимо что-то не в ладах с кириллицей. Тут необходимо знание РНР, возможно кто-нибудь растолкует, как исправить это недоразумение;

3. Контентом только начал заниматься, поэтому еще все впереди, работы не початый край, да еще связался с английским языком, очень много времени уходит на него. Иногда из-за языка, автоматом сбрасываются настройки, но это быстро устраняется. Во всяком случае, наличие флажка языка четко говорит, что имеется перевод соответствующей страницы;

4. Много времени потратил и на друпаловский форум (сейчас только на русском), полагаю, он не уступает многим иным форумным движкам. Хотелось бы ниже фото, разместить флажок страны пользователя, но не нашел простого решения. Стараюсь не усложнять и не засорять проект тяжелыми модулями и разными сниппетами;

Настраиваем Advanced Forum

9 марта 2009 в 12:10

Попробуем совместно настроить Advanced Forum на шестерке

1. Качаем Advanced Forum и устанавливаем в all/modules
2 .Качаем Author Pane и устанавливаем в all/modules
3. Качаем Taxonomy Access и устанавливаем в all/modules
4. Создаем словарь форума с главным контейнером и темами форума в таксономии
5. Добавляем в файл node.tpl своей темы следующий код, для отображения статуса пользователя страницах форума (Внимание: div class на странице сайта не отображается верно, поэтому прикрепляю текстовый файл этого кода).

<?php if ($user_title): ?>

<?php print $user_title; ?>

<?php endif; ?>

6. Добавляем в файл template.php своей темы следующий код, если такая функция отсутствует:

function _phptemplate_variables($hook, $vars) {
if (module_exists('advanced_forum')) {
$vars = advanced_forum_addvars($hook, $vars);
}
return $vars;
}

7. Границы форума не определены, пытаемся их установить, в лисе и опере нормально, а в
эксплорере устанавливаются границы только шапки форума:

7.1. В модуле СИСТЕМ в файле систем.css добавим в строки 16 и 35
border: solid 1px #808000;
Цвет и толщина границы по усмотрению.

7.2. В advanced_forum-structure.css в строке 59 убираем border-bottom: 0; и вместо нее записываем: border: solid 1px #808000;
Цвет и толщина границы по усмотрению. Этим добавлением закрывается нижняя граница формы строки темы форума

7.3. А вот простого решения вертикальных границ внутри страницы форума - не найдено.

Вариант многоязычия шестого Друпала (без вмешательства в код)

12 ноября 2008 в 23:30

Вариант многоязычия шестого Друпала
(без вмешательства в код)
1. Перевод и переключение интерфейса.
1.1. Желательно вначале создать базу, установить Друпал, выбрать тему, можно свою и все это на английском языке, сделать элементарные настройки, а затем установить другие языки.
1.2. В языковой панели (admin/settings/language) добавить необходимый язык, установить его по умолчанию и импортировать перевод дополнительного языка, далее повторить, если необходим третий, четвертый и т.д. Переводы скачать с drupal.org. Установить на Ваш выбор родной или иной язык по умолчанию.
1.3. В установках языка на странице (admin/settings/language/add) отразить соответствующий префикс для каждого языка (ru-русский, en-английский и т.д.).
1.4. Определяем префикс пути языка, из четырех предложенных выбираем третий (Префикс пути с определением языка) на странице (admin/settings/language/configure).
1.5. Устанавливаем дополнительный модуль переключения языков Language Icons, на сегодня это самостоятельный модуль, но в более ранних релизах он входил в состав модуля i18n (возможна установка другого переключателя) и переходим к пункту 2.
2. На странице блоков, при установке дополнительных модулей и различных меню, создаются соответствующие блоки, которые необходимо вывести в соответствующий регион и настроить. Для переключения языков, во вновь созданных блоках выбираем третий пункт визуализации блока (Show if the following PHP code returns TRUE (PHP-mode, experts only) и ниже, в зависимости от включенного языка интерфейса, прописываем:

Архив/Календарь

5 августа 2008 в 14:10

Модуль Архив предусматривает и отражение текущего дня. Если вы считаете, что первый день недели должен быть понедельник, а не воскресенье, как по умолчанию, тогда зайдите в настройки даты и времени и выбирите понедельник, как первый день недели и сохраните. Однако есть другие моменты: 1.В английском варианте сайта день недели изображается из первых трех букв, но желательно сделать только первые две.

Кто хорошо знает Firebug?

29 июля 2008 в 22:37

Подскажите, как используя файер баг в Лисе окончательно откорректировать HTML и Script. Все попытки корректировки Друпал, при переходе на любую другую часть сайта - восстанавливает прежнее значение. Должен быть выход, но какой, какие есть мнения.

Многоязычность Друпал 6.3

23 июля 2008 в 16:32

Уважаемые Друпаловцы!

Строю сайт многоязычный на друпал 6.3. Дополнительные модули archive,token,switchlocale,nodetype,module_paths,fckeditor,
pathauto,admin_menu,il8n,submenutree.

По предложению форумчан 1)в самом конце файла settings.php добавил
/**
* Multilingual settings
*
* This is a collection of variables that can be set up for each language when i18n enabled.
* These are the basic ones for Drupal core, but you can add your own here.
*/
$conf['i18n_variables'] = array(
'site_name',
'site_slogan',
'site_mission',
'site_footer',
'anonymous',
'menu_primary_menu',
'menu_secondary_menu',
'contact_form_information',
);
2) В папку модуля pathauto добавил файл i18n-ascii.txt Текстовый документ 7 КБ

Однако в настройках http://andhost.net/ru/admin/build/path/pathauto# на Денвере, да и на хостинге anpal.net не могу проставить галочку для Transliterate prior to creating alias. В последнем предложении отмечено, что не установлен либо не установлен качественно модуль перевода.Transliterate prior to creating alias

Белый экран денвера

9 июля 2008 в 13:16

Подскажите пожалуйста, что за проблемы с Денвером3. Никак не попасть в админку. Пытался увеличить память в php.ini - не получилось. Переустановил денвер скачал файлы и переустановил базу с хостинга, все нормально открылось, но в админку не попасть, посоветуйте, может быть кроме php.ini есть еще какие-то причины?