Блог пользователя - qwert123

Платный доступ к материалам и партнерская программа, насколько реально?

31 октября 2019 в 9:13

Здесь я скорее прошу не помощи, а просто оценить насколько реально вообще такое реализовать и насколько сложно. У меня выбор между instantcms где я такое увидел из коробки с модулями, но я с ней вообще никогда не сталкивался, а с друпалом знаком и больше к нему склоняюсь, вот и хочу выяснить стоит ли на друпале такое вообще начинать делать или нет, так как у самого возникли сомнения и вопросы.

Превращение строки текста в поле cck - упрощенная загрузка списка данных

27 октября 2019 в 8:08

Стоит задача загрузить списком ключевые фразы сайта в личный кабинет и в последующем чекать позиции по ним в поисковых системах. Если добавить списком фразы через редактор (через одно большое текстовое поле) то не получится в последующем работать с каждой из них (проверять позиции). А загружать каждую нажимая на "Добавить" через обычное текстовое поле это очень долго и мучительно.

Связать термин таксономии с автором кто его создал

25 октября 2019 в 12:18

Возможно ли такое в принципе? Юзеры имеют право создавать термины, нужно чтобы в личном кабинете у юзера отображались только свои термины которые он создал.

Как сделать чтобы кэш не сбрасывался сам? Надоели предупреждения яндекс-вебмастера

12 февраля 2019 в 13:44

Проблема в том что сайт новый, пока на него никто не заходит и в яндекс вебмастере все время критическая ошибка - сайт грузится более 3 сек. Закэшированная версия грузится 100-200 мс, проблема видимо в том что робот попадает в тот момент когда страница незакэширована.

Кэширование используется встроенное (блоков и страниц), настройки такие:

- минимальное время жизни кэша: 1 день (больше к сожалению нельзя)
- Время жизни кэша страниц: нет (т..е максимальный период неограничен)

Долгий ответ сервера и кэширование

7 августа 2018 в 11:18

Всем доброго дня!

Имеется маленький сайт в виде блога, посещаемость 20 чел в сутки, модулей немного, т.е. из функционала только комментирование записей и еще несколько необходимых. В яндекс вебмастере то появляется то исчезает критическая ошибка - якобы скорость загрузки более 3 сек. Проверяю вручную ихним сервисом, до 3 не доходит конечно, но от 0,2 до 1,5 сек длится первая загрузка, чаще 200-300 мс. Что тоже немало. Хостинг рег.ру.

Мультиязычность лэндинга

16 августа 2017 в 12:23

Добрый день! такой вопрос, есть у меня сборка где главная выглядит в виде лэндинга, его я сделал в виде нескольких регионов по вертикали (некоторые регионы на 100% растягиваются, некоторые фиксированные) и в каждом регионе выводятся своя информация с помощью блоков, есть также вывод блоков из модуля views (галерея).

Тормозят input-поля в safari

28 сентября 2016 в 9:24

На странице сайта используются два слайдера (от flexslider) и две формы от webform. Захожу со смартфона htc 310 - в хроме все нормально, а в safari 4 невозможно набрать ничего в полях вебформы (по два поля используется плюс кнопка Заказать), поле становится активным для записи после 5-10-го нажатия из-за сильного торможения. При этом сама страница не тормозит при прокрутки, слайдеры тоже нормально работают.

Вместо нуля слово Бесплатно в числовое поле

15 июля 2016 в 11:58

Можно ли как-то по простому сделать, чтобы если цена в поле стоит 0 то показывалось слово "Бесплатно"? Либо изначально можно было вписывать слово "Бесплатно" в числовое поле, по умолчанию это нельзя.

Показ поля при клике на него мышкой

6 июля 2016 в 7:54

Подскажите есть ли какой модуль, который позволяет показывать содержимое поле только после клике на него мышкой. Мне надо спрятать карту сайта в кнопку, при нажатии на которую открывалась бы карта.

Фильтр (поиск) всех материалов, а не только относительно страницы-термина где он (блок поиска) находится

3 мая 2016 в 18:57

Создал через вьюс блок с несколькими фильтрами по таксономии, получился некий блок поиска по сайту. Но проблема в том, что когда этот блок отображается на странице термина, то при нажатии на Поиск ищутся материалы не только согласно критериям указанным в этом блоке поиска, но и учитывая фильтр термина, на странице которого блок находится.

Т.е. в результате адрес результатов поиска получается site.ru/termin/результат а надо чтобы всегда было site.ru/результат.

Форма добавление комментария на отдельной странице или в блоке

28 апреля 2016 в 17:30

С помощью какого модуля возможно сделать чтобы можно было в блоке разместить форму добавления комментария с возможностью выбора к какому материалу он добавляется?

P.S. У меня комментарии - это отзывы. Надо чтобы можно было удобно и быстро добавить отзыв выбрав название компании.

Пробовал в panels ковыряться, но нашел там только форму добавления ноды.

Удобный множественный выбор раскрытого фильтра

23 апреля 2016 в 19:35

Есть ли модуль, который позволяет сделать выбор нескольких параметров как реализовано здесь в форме поиска? - www.32top.ru (в верхней части страницы там блок поиска, поле "Округ/Метро")

Рекомендую супермодуль для мультизагрузки фото

5 апреля 2016 в 16:15
4

На простейшую задачу потратил полдня протестировав известные модули, а лучшим оказался вообще малоизвестный, поэтому хочу порекомендовать тем кто ищет модуль для мультизагрузки изображений - File Resumable Upload.

Здесь много вопросов по этому поводу на форуме, из рекомендаций видел только pluploud, plup, image editor. В их случае нужно устанавливать либо библиотеки либо дополнительные модули. К тому же у меня некоторые глючили. Непонятно почему у них намного больше скачек, чем у File Resumable Upload.

Не выбираются отдельные поля в Panels - User Edit Form

4 апреля 2016 в 10:38

Это недоработка модуля? Модуль Panels позволяет редактировать по идее страницу /user/id/edit
Но при создании варианта он при переопределении этой страницы позволяет выбрать только General form - т.е. стандартную форму редактирования профиля со всеми полями по умолчанию. А как выбрать только отдельные нужные поля?

Взломали, по этому логу можно сказать кто виноват?

19 марта 2016 в 16:16

Разместили шел "Web Shell by oRb", насколько я понял был залит взломав админку, версия 7 Друпал. По логам и журналу видно что каким то образом удалось зайти сменив мою админскую почту на свою, далее хакер воспользовался напоминанием пароля и зашел в админку, после чего создал страницу с помощью которой заливал вирус на сайт заменяя индексные файлы у всех сайтов моих на хостинге.

В форму комментариев запихать поле для выбора

1 декабря 2015 в 20:18

Делается сайт с отзывами о компаниях. Компании это тип материала. У страницы компании внизу идут обычные комментарии (это как бы и есть отзывы, поменяю названия потом). Есть страница views где отзывы выводятся списком.

Задача: сделать на странице вьюс форму для добавления комментария (отзыва), но чтобы в этой форме можно было еще выбирать к какой компании отзыв.

Подскажите каким-то модулем можно это реализовать?

Как предусмотреть вставку рекламного блока посредине статьи?

22 ноября 2015 в 7:22

У меня задача вставить не в уже существующие статьи, а предусмотреть на будущее, я сейчас их добавляю и есть возможность делать запись специальную в статье, с помощью которой потом можно будет вывести в этом месте рекламный блок. Подскажите наиболее безопасный и правильный способ с точки зрения нагрузки?

Подтверждать регистрацию по емэйл, но при этом сразу пускать на сайт после регистрации

16 ноября 2015 в 20:00

Нужно чтобы пользователь входил на сайт сразу после регистрации и мог делать что угодно, но при этом ввод емэйла и его подтверждение обязательны (со временем), поэтому надо чтобы он в течение какого-то времени подтвердил адрес свой перейдя по ссылке в письме, а для этого надо чтобы висело напоминание в личном кабинете до тех пор пока не подтвердит.

Скажите есть модули подобные? Ставил User email verification - он от части решает проблему, можно подтвердить через заданный промежуток времени, но в личном кабинете нет никаких оповещений об этом, юзер просто забудет.

Если сервис ulogin умрет?

16 ноября 2015 в 13:53

Можно ли в таком случае будет юзеров "переподключить" на HybridAuth? Чисто технически. Или только новый аккаунт будет создаваться на сайте?

Ulogin - как показывать псевдоним а не реальное имя из соц сети?

16 ноября 2015 в 13:38

Стоит модуль авторизации ulogin и real name, при входе в систему юзеру предлагается ввести псевдоним, но на сайте все равно отображается его реальное имя и фамилия. Какой токен вписать чтобы этот псевдоним отображался? И куда вписывать в модуле real name или в настройках ulogin?

В real name сейчас стоит: [user:name-raw]