Тормозят input-поля в safari

Главные вкладки

Аватар пользователя qwert123 qwert123 28 сентября 2016 в 9:24

На странице сайта используются два слайдера (от flexslider) и две формы от webform. Захожу со смартфона htc 310 - в хроме все нормально, а в safari 4 невозможно набрать ничего в полях вебформы (по два поля используется плюс кнопка Заказать), поле становится активным для записи после 5-10-го нажатия из-за сильного торможения. При этом сама страница не тормозит при прокрутки, слайдеры тоже нормально работают.

Пробовал отключать одну вебформу, другая при этом намного меньше тормозила и работала нормально. Также пробовал оставить две вебформы, но при этом отключить слайдеры, тоже торможение уходило. Т.е. проблема не из-за конкретного модуля, а видимо в целом из-за яваскриптов. Но не так их уж и много у меня.

Что тут можно сделать? Может кто-то с подобным сталкивался и решил проблему? У меня только одна мысль - через css не показывать вторую вебформу тем кто через сафари заходит... А может flexslider такой нагруженный и есть попроще? (хотя много времени потратил на выбор и тестирование слайдера, не хочется к этому возвращаться, но тогда про нагрузку не думал)

Комментарии

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 28 сентября 2016 в 9:41

А слайдер пробовали убрать? На время, для теста, чтобы узнать точно, в нём дело или нет.

А вообще, сафари уже давно стал такой же головной болью, как когда-то интернет эксплорер. Раньше некоторые при заходе на сайт с ИЕ выдавали страницу со ссылками на скачивание нормальных браузеров. Пора так же и с сафари сделать)))

Аватар пользователя qwert123 qwert123 28 сентября 2016 в 11:50

отключал его, я же написал об этом "Также пробовал оставить две вебформы, но при этом отключить слайдеры, тоже торможение уходило. "