Блог пользователя - NeuZeitgeist

В комментариях форума пропало форматирование

4 февраля 2012 в 21:42

Странная проблема выявилась на сайте. В комментариях к форуму пропало все форматирование. При использовании любых форматов (plane text, full html, filtered html) любым пользователем, в том числе админом сайта, текст представлен как простой текст. В других типах документов (блог, статья) этого нет. Даже не знаю, что думать.
Подскажите, что делать. Использую Друпал 7.10 + CKEditor.

Автоматическое добавление новостей в массовую рассылку

16 апреля 2011 в 21:36

Подскажите, пожалуйста, если ли модуль, который бы позволял автоматически вставлять в письмо массовой рассылки, несколько ссылок на последние материалы сайта?
Для массовой рассылки использую mass_contact и хотелось бы, чтобы в конце письма автоматически добавлялось несколько ссылок на последние материалы сайта.
Если нет специального модуля, то, может, можно как-то с помощью токенов это сделать?

Как сделать автоматическую авторизацию пользователя?

23 октября 2010 в 14:04

Задача следующая. На сайте есть группа пользователей. Нужно, чтобы они могли авторизоваться и войти на сайт по одной единственной ссылке, которую они получат в письме. Как часто делается при регистрации на сайте и подтверждении мейла. Есть модуль Autplogin. Он выполняет нужную функцию, но у него логин и пароль идут в открытом виде. Нет ли какого-то другого способа автоматической авторизации, чтобы логин и пароль были скрыты?
Заранее спасибо.

После обновления Друпала возникает ошибка Undefined index: Type (8)

15 сентября 2010 в 10:20

Обновила Друпал до версии 6.19 и еще несколько модулей. Теперь при попытке создать бекап с помощью Sypex Dumper появляется ошибка Undefined index: Type (8). Что это может быть? Помогите, пожалуйста, не знаю куда копать.
Заранее спасибо.

Как создать меню с рекламными картинками?

10 ноября 2008 в 15:07

Как можно создать меню, в которое встроены рекламные картинки как на сайте 3dnews (например: http://www.3dnews.ru/editorial)?
Можно ли на Друпале сделать такое?

Как автоматически менять роли пользователей?

2 ноября 2008 в 16:09

Задача следующая. Есть две роли (зарегистрированный пользователь и продвинутый пользователь). Нужно, чтобы пользователь получал новую роль (продвинутого пользователя) автоматически, после заполнения определенного типа документа. То есть, создал пользователь один документ определенном типа (подробная информация о себе) - получил новую роль.
Есть модуль Role Confer, но я не поняла, как он работает. Поставила, активировала, и ничего. Подскажите, как решить эту задачу.
Спасибо.

Как настроить Sape в Drupal 6

30 октября 2008 в 20:19

Кто знает, как настроить Сапу в шестом Друпале? Есть код:
<?php
define('_SAPE_USER', 'номер в сапе');
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$o['request_uri'] = $_SERVER['REQUEST_URI'];
$o['charset'] = 'UTF-8';
$o['host'] = 'адрес сайта'; // http:// не нужно указывать
$o['force_show_code'] = true;
$sape = new SAPE_client($o);
unset($o);
echo $sape->return_links();
?>
Он хорошо работал в Друпал 5. При переходе на шестерку сапа вместо ссылок выдает: return_links(); ?>

Три цены в Ubercart: List price, Seller commission, Sell price. Зачем так много?

14 сентября 2008 в 10:02

При создании товара товара есть три цены: List price, Seller commission, Sell price
Зачем так много? Что это за цены?
Понимаю, что Sell price - это цена, по которой товар будет продан покупателю. Но что означают цены List price и Seller commission? Кто знает?
Спасибо.

Через транзакции к доходу, или как настроить модуль RoboXchange в Ubercart'e

5 сентября 2008 в 10:32

Пришлось на днях настраивать модуль RoboXchange для магазина на Ubercart'e. Рассказываю о том, как это сделать. Думаю, кому-нибудь будет полезно.

RoboXchange (он же Robokassa.ru) позволяет принимать платежи в электронной валюте, через sms и с помощью терминала Элекснет.
Чтобы подключить свой магазин к Робокассе нужно сделать следущее:

Как сделать уже имеющийся тип документа товаром в Ubercart'e

3 августа 2008 в 13:39

Есть модуль biblio, который создает свой тип документа. Можно ли как-то его связать с модулем Ubercart, чтобы книга (созданная в biblio) стала товаром, т.е. чтобы у нее была корзина и все остальные функции Ubercart'a?
Если нет, то как сделать любой новый созданный тип документа товаром в Ubercart'е? Есть какой-то модуль CCK Ubercart Widget (http://drupal.org/project/uc_cart_widget). Думала, что он позволит связать ноду и уберкарт, но не получилось.
Кто знает, как же связать ноду и уберкарт.

Модуль Service links и внешние ссылки

30 июня 2008 в 10:13

На сайте стоит модуль Service links, работает хорошо. Только после индексации Sape выяснилось, что он на каждую страницу дает 21 внешнюю ссылку. Что совсем не нужно. Кто знает, как сделать так, чтобы ссылки из Service links не учитывались при индексации сайта?. Подозреваю, что нужно вставить теги nofollow и noindex, но не знаю, как их можно добавить в этот модуль или на страницу. Все остальные внешние ссылки закрывать не хочу. Только в этом модуле.

Что за файл wp-singup.php в Друпале?

19 июня 2008 в 10:50

Кто-нибудь может объяснить, почему в системном журнале все время встречается запись об обращении к файлу wp-singup.php.
Когда на сайт заходит новый анонимный посетитель, на странице logs/watchdog появляется запись об обращении к файлу wp-singup.php, и что этот файл не найден. Естественно, он не может быть найден, потому что его просто нет в системе.
Судя по всему это файл из Wordpress, контролирующий доступ пользователей по IP. Но у меня нет ни интеграции с WP, ни контроля по IP.
Подскажите, что это может быть?
Заранее спасибо.

Таблица Variable. Можно ли в ней удалять данные?

17 мая 2008 в 12:49

Обнаружила, что в таблице Varible хранятся какие-то переменные от модулей, которые ужа давно удалены. Кто знает, что это за таблица, и можно ли в ней удалять данные?
Спасибо.

Как сделать Вид (Views), доступный только определенному пользователю? [Решено]

26 апреля 2008 в 20:48

Есть вид. Он отражает все материалы пользователя Х и позволяет проводить групповое редактирование этих материалов (сделано через Views bulk operations). Вопрос в том, как сделать так, чтобы эта страница была доступна только автору этих документов.
В настройках Views можно управлять доступом только на уровне ролей. Как предоставить доступ только одному пользователю?

Не отображаются картинки в RSS ленте. Как исправить?

16 декабря 2007 в 21:08

При загрузке RSS-ленты картинки не отображаются.
Документ содержит картинку, вставленную с помощью модуля Image. На первой странице выводятся тизеры документов, в том числе и картинка. Картинка идет как Preview. На сайте все отображается нормально, но при загрузке через рсс ридер (как десктопный, так и онлайновый) сама картинка не грузится, а идет только ссылка на нее. Ридеры воспринимают ее как Original enclosure. Если я правильно понимаю, это что-то вроде встроенного объекта, как видео или медиа файл. Как сделать, чтобы эта картинка грузилась в ридеры?

Как транспонировать таблицу в модуле Views при использовании способа отображения Table view? [решено]

15 декабря 2007 в 18:06

Для отображения данных использую модуль Views и Table view.
При стандартном отображении названия полей идут в столбцах, а сами продукты в строчках. Можно ли сделать наоборот, т.е. чтобы названия полей были в строчках, а продукты стали столбцами.
Очень нужно, и нигде не могу найти ответ.

Есть ли модуль, выдающий информацию обо всех задействованных модулях?

21 ноября 2007 в 16:55

Есть ли модуль, который выдавал бы информацию о том, какие модули задействованы при работе сайта.

Как управлять страницей node, которая идет у Друпала по умолчанию?

10 ноября 2007 в 15:36

Кто знает, как управлять страницей node, которая идет у Друпала по умолчанию как главная страница.
В настройках сайта Site building/Site information есть возможность управлять главной страницей. По умолчанию там идет страница node. Что это за страница и как управлять ее содержанием? Где она создается, от чего зависит ее содержание и как от нее можно вообще отделаться?

Как сделать отображение данных на странице, используя поле документа? [решено]

8 ноября 2007 в 18:22

Есть тип документов "Продукт". У него есть текстовое поле "Производитель". Как сделать так, чтобы на одной странице выводился список всех производителей и в скобках указывалось, сколько продуктов соответствует каждому производителю (например, Производитель 1 (5), Производитель 2 (7), Производитель N (n)). И чтобы "Производитель" был ссылкой на все продукты данного производителя. Так чтобы пользователь нажимал на ссылку "Производитель N" и получал список всех продуктов этого производителя, и нажимая на конкретный продукт, получал его описание.