Как сделать автоматическую авторизацию пользователя?

Главные вкладки

Аватар пользователя NeuZeitgeist NeuZeitgeist 23 октября 2010 в 14:04

Задача следующая. На сайте есть группа пользователей. Нужно, чтобы они могли авторизоваться и войти на сайт по одной единственной ссылке, которую они получат в письме. Как часто делается при регистрации на сайте и подтверждении мейла. Есть модуль Autplogin. Он выполняет нужную функцию, но у него логин и пароль идут в открытом виде. Нет ли какого-то другого способа автоматической авторизации, чтобы логин и пароль были скрыты?
Заранее спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя GDI@drupal.org GDI@drupal.org 23 октября 2010 в 16:36

на друпал.орг встречал когда то модуль логина по сертификату. А вообще, из объяснения не совсем понятно, что же Вам требуется получить.

Аватар пользователя NeuZeitgeist NeuZeitgeist 23 октября 2010 в 18:29

Нашла модуль, который делает то, что нужно. Называется Easylogin. Генерирует для каждого пользователя заходить на сайт через персональный url. Работает нормально. Единственная проблема - не дает список в виде: пользователь/адрес, что удобно. Но можно импортировать из базы уникальные идентификаторы и "склеить" их с фиксированной частью адреса.

Аватар пользователя GDI@drupal.org GDI@drupal.org 23 октября 2010 в 20:32

Вы имеете в виду список всех пользователей и их ссылок? Попробуйте посмотреть, нельзя ли с помощью views это сделать.

Аватар пользователя NeuZeitgeist NeuZeitgeist 26 октября 2010 в 12:08

На сайте views не установлен, поэтому сделала просто - экспортировала базу данных с уникальным идентификатором, который создает Easylogin, а потом добавила нужные параметры адреса. Все хорошо работает.