Как сделать Вид (Views), доступный только определенному пользователю? [Решено]

Главные вкладки

Аватар пользователя NeuZeitgeist NeuZeitgeist 26 апреля 2008 в 20:48

Есть вид. Он отражает все материалы пользователя Х и позволяет проводить групповое редактирование этих материалов (сделано через Views bulk operations). Вопрос в том, как сделать так, чтобы эта страница была доступна только автору этих документов.
В настройках Views можно управлять доступом только на уровне ролей. Как предоставить доступ только одному пользователю?
В принципе, неавтор не сможет редактировать эти документы. На запрос удаления система выдаст "Cannot delete "хххххх", permission denied." Но все равно хочется скрыть эту страницу от всех, кроме автора. Возможно это или нет?
Вот здесь нашла совет, который, думаю, соответствует задаче (http://www.johnandcailin.com/blog/cailin/advanced-drupal-views-access-co...), но не могу им воспользоваться, потому что не знаю, как выполнить шаги 2 и 3 Sad
Заранее спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя edhel edhel 27 апреля 2008 в 7:00

Можно добавить фильтр во views, чтобы отображались только документы текущего пользователя (есть такой фильтр). Чтобы все видели только свои документы в этом view.

Аватар пользователя NeuZeitgeist NeuZeitgeist 27 апреля 2008 в 11:41

Это я сделала. У меня на странице видны документы только одного пользователя. Но если ввести в строчке адрес этого вида, то любой пользователь может его увидеть. Если эта страница будет проиндексирована поисковиком, то на нее будут ссылки, т.е. потенциально ее может посещать кто угодно.
Можно, конечно, закрыть эту страницу для индексации, но, тогда должна быть какая-то хитрая команда, чтобы закрывались все вновь создаваемые страницы, да и все равно это получается очень условное "закрытие".
Хочется сделать так, чтобы при вводе ссылки, если пользователь не имеет прав просматривать страницу, появлялось сообщение "У вас нет прав....", как это делается для других типов документов.

Аватар пользователя edhel edhel 27 апреля 2008 в 12:13

.......................юзер будет видеть только СВОИ материалы, или пустой список, если у него нет материалов. Фильтр называется: >>>>> Node: Author is Current User <<<<<<<