spaiker2009: Блог

Главные вкладки

Настройка контекстного фильтра во views

29 мая 2020 в 15:24

Добрый день. Задача заключается в следующем.

Структура такая:
Термины словаря №1
Термины словаря №2 (имеют связь через тип поля «Ссылка на термин» со словарем №1)
Термины словаря №3 (имеют связь через тип поля «Ссылка на термин» со словарем №1)

Мне требуется на страницах терминов словаря №3, через контекстный фильтр, выводить термины из словаря №2, которые имеют общую связь со словарем №1.
Надеюсь объяснил более менее понятно) Есть идеи как это можно сделать? Делаю следующим образом, но вариант не работает.

Параметры отображения материала для разных тем

15 апреля 2019 в 21:20

Добрый день. Подскажите, есть ли решение для данного вопроса.
На сайте установлены две темы, одна для десктопов, другая для мобильных устройств. Для тем необходимо выводить поля материалов в разной последовательности. Можно ли каким-то образом добавить например, новый тип отображения для разных тем, чтобы для каждой темы расставить поля нужным образом?

Буду благодарен за советы, как это можно реализовать. Вариант с css не подходит.

Связь Search API и Product Option

3 марта 2017 в 16:14

Добрый день.

Для настройки атрибутов размера и роста для каждого товара в commerce поставил модули Product Attributes, Product Option и Commerce Pricing Attributes.
Все работает правильно, но возник вопрос. Для поиска по каталогу я использую Search API и Facet API. Можно ли как то выводить с помощью Search API поля атрибутов? В данный момент в настройках Search API нет полей касающихся атрибутов созданных с помощью Product Option.

Может кто-то сталкивался с подобной задачей?

Расчет цены заказа с помощью Rules

10 февраля 2017 в 12:04

Добрый день.
Есть интернет магазин сделанный на commerce. Необходимо, чтобы если при оформлении заказа пользователь выбирает метод оплаты Яндекс Касса, то стоимость всего заказа увеличивалась на 3.5%.
Пытаюсь реализовать с помощью Rules, но не получается. Может кто подскажет как можно реализовать данный функционал.

Сейчас правило, которое не работает выглядит так:

Events: Расчёт стоимости товара
Условия: Сравнение с выбранным методом оплаты
Действия: Умножить стоимость за единицу на некое значение

Правило Rules для удаления товара

23 января 2017 в 17:18

Добрый день, подскажите. Целый день уже не могу решить проблему.
Добавляю товар в магазин (commerce). У товара есть атрибут – цвет. Список цветов забит в словаре таксономии и привязан к товару с помощью поля «ссылка на термин». Задача сделать так, чтобы если при добавление товара в магазин указывался цвет «белый», то товар не создавался.
Реализовать пытаюсь создав правило (скрин во вложении). Белый цвет в таксономии имеет значение – 14. Но почему то при этом правиле ни один товар не создается. Подскажите, в чем ошибка?

Некорректно работает модуль Commerce fancy attributes

18 января 2017 в 16:53

Добрый день. Кто может подсказать. Разрабатываю интернет-магазин на commerce, используется тема Bootstrap 3. Для вывода у товаров атрибута цвет, поставил модуль Commerce fancy attributes. Все настройки произвел согласно инструкции. Но вывод цвета на странице товара работает неправильно (Не выводится сам цвет, а только название ввиде радиобаттонов). Пример на странице - http://dev.strongapp.ru/content/zhenskiy-medicinskiy-halat

Пропустить один шаг при оформлении заказа в корзине

21 ноября 2016 в 11:38

Добрый день. Интернет-магазин сделан с помощью commerce. В первый шаг «Оформление заказа» в платежную информацию добавил список из двух элементов для выбора физ.лица и юр.лица. Необходимо, чтобы при выборе значения физ.лицо, после продолжения оформления заказа, перекидывало сразу на 3 шаг (Оплата).
Понимаю, что надо использовать Rules, но не знаю, какое условие и действие. Поставил также модуль Commerce Rules Extra. Буду благодарен за помощь.

[РЕШЕНО] Некорректная работа модуля Rate в связке с Views

5 сентября 2016 в 10:28

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в чем можем быть проблема. Настроил для определенного типа материала с помощью модуля Rate возможность ставить лайк и дизлайк (виджет Yes/No). Вывел отображения материала с помощью Views.

Проблема заключается в том, что когда анонимные пользователи лайкают материал, в блоках Views он начинает дублироваться. Например, анонимные пользователи поставили одной записи 5 лайков, после этого запись в блоке views дублируется 5 раз. Есть мысли, как решить эту проблему?

Не работает отправка с помощью WebForm Ajax

3 июня 2016 в 15:10

Добрый день.

Есть веб форма (модуль WebForm), открывается во всплывающем окне (Colorbox + Colorbox Node). При подключении модуля WebForm Ajax и включении в настройках формы Ajax отправки, перестает работать форма.
После ее открытия и нажатия кнопки отправки вылетает ошибка «An error occurred while attempting to process /system/ajax: ajax.form.ajaxSubmit is not a function». Скрин во вложении.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Буду признателен за помощь.

Показ блока в определенные часы

26 мая 2016 в 13:58

Добрый день.
Может кто-то сталкивался с такой задачей или просто подскажет как можно реализовать данный функционал.
Необходимо чтобы на страницах показывался блок в определенно время. То есть допустим блок показывается с 9-00 до 18-00 по времени сервера, а в остальное время был скрыт. Готовых модулей реализующих данный функционал не нашел.
Может у кого-то есть решение.

Feeds import

3 августа 2015 в 10:40

Добрый день. Есть интернет-магазин. Загрузка товара в него осуществляется с помощью модуля Feeds Import. Сейчас возникла проблема с обновлением товара. Если при загрузке файла csv в каких-то полях отсутствует информация по обновляемому товару, то он удаляет эти поля из карточки товара. Необходимо сделать, чтобы если в файле поле пустое, то при обновлении, информация из поля в уже загруженном товаре не удалялась.

Сортировка товаров по цене

11 июня 2015 в 13:27

Добрый день.
Помогите пожалуйста решить проблему с сортировкой по цене в commerce. Есть интернет-магазин с каталогом на несколько тысяч товаров. Соответственно в коммерце у каждого товара есть цена. Каталог выведен с помощью views. Не получается во views установить сортировку по цене. В критериях сортировки добавляю поле "Commerce Товар: Цена:amount (Раскрытый)". На странице каталога при выборе данной сортировки все идет вперемешку. Подскажите в чем может проблема быть?

Ошибка при обновлении товара feeds import

10 июня 2015 в 15:36

Добрый день. Помогите пожалуйста решить проблему.
Есть интернет-магазин. Для импорта товаров я установил и настроил модуль feeds import. Создал два импортера для товара магазина и его дисплея. Все импортируется без проблем. Сейчас возникла проблема при обновлении цен товара. При импорте csv файла вылетает ошибка на каждую позицию - SQLSTATE[23000]: Integrity constraint violation: 1062 Duplicate entry '3163' for key 'sku'
В результате соответственно цена не обновляется. В настройка импортера установил галку на "Update existing products", поэтому в чем причина понять не могу.

Views. Exposed Filters. Скрытие пустых параметров

29 апреля 2015 в 19:31

Добрый день. Вопрос в следующем.
Есть сайт - каталог электротоваров.
С помощью модуля Better Exposed Filters и Views Selective Exposed Filters, настроил фильтр по полям из определенного типа материала (Товар). Сейчас допустим, если в содержимом данного типа материала присутствует заполненное поле "Мощность", то в фильтре можно выбрать значения, например 5,10,12 и т.д.