CCM_SNIPER: Блог

Главные вкладки

Обновление drupal и его модулей

5 марта 2009 в 0:20

Обновлял друпал до 6.10 и его модули по данным инструкциям
http://drupalcookbook.ru/recept/obnovlenie-versii-drupal
http://drupalcookbook.ru/recept/obnovlenie-modulja
Значит сначало закачал новые файлы самого друпала, сделал апдейт бд. Апдейт прошел но с ошибками, не знаю критичны они или нет.

    * user warning: Duplicate key name 'pid' query: ALTER TABLE comments ADD INDEX pid (pid) in /home/222/domains/2222.su/public_html/includes/database.mysql-common.inc on line 434.
    * user warning: Duplicate column name 'iconpath' query: ALTER TABLE bueditor_editors ADD `iconpath` VARCHAR(255) NOT NULL DEFAULT '%BUEDITOR/icons' in /home/2222/domains/2222.su/public_html/includes/database.mysql-common.inc on line 298.
    * user warning: Duplicate column name 'librarypath' query: ALTER TABLE bueditor_editors ADD `librarypath` VARCHAR(255) NOT NULL DEFAULT '%BUEDITOR/library' in /home/2222/domains/2222.su/public_html/includes/database.mysql-common.inc on line 298.

Потом закачал уже обновленные модули и с так же сделал апдейт. Опять почти те же ошибки

    * user warning: Can't DROP 'src'; check that column/key exists query: ALTER TABLE url_alias DROP INDEX src in /home/2222/domains/2222.su/public_html/includes/database.mysql-common.inc on line 448.
    * user warning: Duplicate key name '
src_language' query: ALTER TABLE url_alias ADD INDEX src_language (src, language) in /home/2222/domains/222.su/public_html/includes/database.mysql-common.inc on line 434.

Подробное описание товара в лайтбоксе

23 декабря 2008 в 0:43

Еще раз всем привет!
Такой вопрос, как сделать чтобы когда открывается картинка снизу было подробное описание товара.
У меня только краткое описание есть.

Тех параметры товара

15 декабря 2008 в 22:47

Делаю каталог продукции аудио акустики.
СДелал поле описание товара, но там пишется все в одну строку, можно конечно value сделать много, но это не удобно по строчке вбивать тех параметры товара. Как это лучше реализовать?

[РЕШЕНО] Views+lightbox2

12 декабря 2008 в 12:02

Здравствуйте!
Создал пресеты в imagecache: albert_preset(маленькая превьюшка scale 100\100) и display(большая картинка scale 650\650)
Версия лайтбокса - dev.
Захожу в галерею, превьюшки показываются отлично. Тыкаю на них, открывается фотография 650\650. НО ЭФФЕКТОВ ТО ЛАЙТБОКСА НЕТ! Я уже всю голову себе сломал. Помогите пожалуйста.

Извините за небольшой дубликат темы. Но изза приписки [РЕШЕНО], в нее никто не заглядывает.

каталог-галерея

13 ноября 2008 в 14:57

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как проще сделать каталог похожий на этот http://www.12-volt.ru/catalog/players/pioneer/
Нужно тоже будет повесить на сайте каталог акустики с картинками и характеристиками. Может быть будут какие более красивые варианты, с удовольствием выслушаю.

Перенос с денвера на удаленный

30 сентября 2008 в 14:35

Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой при переносе сайта со своего компа на удаленный хостинг. Раньше это проделывал и проблем не возникало. Может быть изза того что я впервые сайт ставлю на поддомен? не знаю ))
Вообщем сделал бекап бд, создал базу бд на хостинге, загрузил бд через дампер на хостинг. Залил файлы от сайта, поправил файл configure.php. Вроде бы все, ничего не забыл, но сайт отказывается работать.

«If you are the maintainer of this site, please check your database settings in the settings.php file and ensure that your hosting provider's database server is running. For more help, see the handbook, or contact your hosting provider.

The mysqli error was: Unable to use the MySQLi database because the MySQLi extension for PHP is not installed. Check your php.ini to see how you can enable it..»

Главный домен на этом хостинге шуршит отлично, а тут... Думал может для поддомена адрес хоста для базы данных другой какой нить. Хостер ответил что такой же localhost
Помогите плиз, прям чую что дело в фигне какой то заключается)))

Development snapshots

15 июля 2008 в 10:07

Здравсвуйте!
Объясните мне пожалуйста, если у темы нет оффициального релиза, значит ее вообще не стоит ставить??
Я просто не пойму как относится Development snapshots Smile

Поставил счетчик

17 июня 2008 в 12:07

СТавил счетчик liveinternet, код логотипа я разместил в блоке (формат php), а сам код счетчика вставлял в page.tpl.php
Так вот после чего в меню блоки наверху такая надпись:

Блок Primary links был назначен неверной области header и поэтому был деактивирован.

Теперь во вкладке "область" пунтк "заголовок" пропал.

Форма контактов

14 июня 2008 в 18:54

Не зарегестрированные пользователь не могут открыть "Форму контактов"
Пишет:

Доступ запрещен
У вас нет доступа к этой странице.

Добавлено в меню primary links, В настройках блока "Настройки видимости для ролей" никаких птичек не стоит. От чего еще зависеть может?

ЗЫ: стандартный модуль Contact.

баннер в 6

9 июня 2008 в 13:27

Хочу повесить не большой баннер в правом блоке. Я так понял для этого служит модуль advertisiment. Но его нету для друпал 6 Sad Что его может замеинить или может какое нибудь другое решение есть?

Директория /tmp

8 июня 2008 в 16:53

Здравствуйте!
Сегодня залил с локального сервера на удаленный сайт. И появились проблемы:

    * warning: realpath() [function.realpath]: SAFE MODE Restriction in effect. The script whose uid/gid is 1142/1142 is not allowed to access /tmp owned by uid/gid 0/0 in /home/сайт/domains/сайт.su/public_html/includes/file.inc on line 190.
    * warning: realpath() [function.realpath]: SAFE MODE Restriction in effect. The script whose uid/gid is 1142/1142 is not allowed to access /tmp owned by uid/gid 0/0 in /home/сайт/domains/сайт.su/public_html/includes/file.inc on line 190.
Нет директори /tmp

1) Создал папку tmp в директории друпала - не помогло.

База данных

3 июня 2008 в 14:37

Здравствуйте!

Вчера во время работы компьютера отошел контакт шлейфа от винтчестера. Все полетело. На этой системе у меня был локальный сервер с моими сайтами. Можно ли как то сделать копию бд этих сайтов?

Убрать подпункт

2 июня 2008 в 14:34

Извините за наверное глупый вопрос, я создал подпункт в меню содержимое и забыл как теперь его удалить. В 5 версии было проще посмотреть иерархию всего сайта. А здесь хоть убей не знаю.

Убрать приветсвие насовсем!

2 июня 2008 в 13:36

Подскажите пожалуйста как убрать вовсе это приветсыие "Добро пожаловать на ваш новый сайт на Drupal!" Поиском пользовался, но там так и не было решение, как убрать его вовсе! Не хочу публиковать на главной материал. У меня там только блок views будет.

Bueditor

30 мая 2008 в 12:54

Подскажите пожалуйста, изза чего может не отображаться в новом шаблоне(Blue lake) этот редактор? Как то резко пропал. В стандартной тебе Гарланд он нормально грузится.

Отрывки документов

29 мая 2008 в 14:13

Мне нужно чтобы на главную страницу выводились рандомные кусочки моих материалов.
Как я понял мне нужен модуль Views. Но у меня не получается как это сделать. Получается только выводить документы целиком.
В категории Fileds ставлю "Материал: Содержимое Содержимое" и "Материал: Помещать на главную Помещать на главную".
В категории Sort criteria ставлю "Global: Random asc"

Что еще нужно добавить\изменить, помогите.

Шаблончик

8 мая 2008 в 16:13

Здравствуйте!

Я еще пока совсем новичок в друпале, посоветуйте парочку красивых шаблончиков для сайта с поздравлениями и тостами. Нужны ли будут какие нить специальные модули для такого сайта?

Продолжение страницы

8 апреля 2008 в 0:27

Здравствуйте!
Я тут совсем новичок, потихоньку изучаю документацию и сам друпал.
Появился такой вопрос: Есть материал, довольно длинный и на одной страницы не уместится(нужно разбить по страницам). Нужно сделать как на http://www.pojelanie.ru/pozdrav/dr/ или на http://www.pozdrav.ru/hb.shtml линки на другие страницы. Это нужно просто в тексте материала в ручную добавлять эти ссылки с нумерацией или можно как то сделать по другому?

Куда правильней кидать темы?

5 апреля 2008 в 17:22

Скажите пожлста куда правильней кидать темы
themes/
sites/all/ здесь находится файл ридми и в нем написано что должно быть в категории две папки "модули и темы". У меня их почему то нету. Я думаю что наверное правильней здесь размещать. Папки ручками создать?

нужно ли в моем случае php?

3 апреля 2008 в 12:59

Поиск как и документация не работает, поэтому извините если вопрос уже был.

Прочитав статью "Подойдет ли мне Drupal", понял что Drupal не совсем мне подойдет, так как нужны будут знания php, чтобы допустим натянуть шаблон от монстров.
Если я прав, посоветуйте какую нить CMS без знания php.

templatemonster

2 апреля 2008 в 14:57

Здравствуйте!
Пока еще только скачал Дрюпал и особо не разобрался, но есть вопрос очень важный для меня. Как обстоят дела у дрюпала с templatemonster? Легко ли они интегрируются в систему? Вот с templatemonster в oscommerce-sts довольно все удобно.