Blackbird: Блог

Главные вкладки

Увеличение количества отображаемых символов в поле «Имя» комментариев

30 января 2021 в 17:44

Здравствуйте.

Буду очень признателен, если сообщество подскажет мне решение небольшой проблемки.

Форма комментариев на нашем сайте содержит два поля: место для ввода имени и места работы с должностью, и, собственно, место под сам комментарий.

Проблема в следующем: поле «Ваше имя» имеет ограничение на количество отображаемых символов - 15.

Очевидно, что в каком-то файлике нужно всего-лишь поменять одну цифру, но мне, к сожалению, не удалось найти информации, где и что нужно поменять.

Очень надеюсь на помощь.

Всплывающее окно-страница на главной странице сайта

5 февраля 2019 в 13:39

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, решить небольшую проблему. Есть потребность в том, чтобы

Вывод содержимого одного термина таксономии в отдельный блок

23 июня 2014 в 11:32

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Есть словарь терминов таксономии под названием "Рубрики". Хотелось бы материалы одного из терминов этого словаря вывести в отдельный блок на сайте. Чтобы отображалось штук пять последних (ссылки на них) и была кнопка "ещё", чтобы перейти непосредственно на страницу данного термина. В модуле Views можно создать представление, которое выводит либо содержимое, либо термины таксономии, а мне нужно содержимое одного термина.

Подскажите, как правильно всё это дело настроить. Благодарю за помощь.

Настройка модуля cctags

24 января 2014 в 13:52

Прошу помощи с настройкой модуля cctags. Блок с терминами выводится - с этим проблем нет. Вопросы в другом.

Первый: как убрать подсказку, которая проявляется при наведении на тэг в блоке? В ней отображается текст из описания тэга. У большинства тегов в моём проекте есть длинные описания с форматированным текстом. Выглядит всё это, мягко говоря, не очень Sad

Не одноразовый пароль при регистрации

23 января 2014 в 12:33

Я пытаюсь Smile настроить регистрацию и авторизацию в своём проекте на друпал 7. Мне нужно, чтобы пользователи могли создавать учётные записи сами и чтобы им на почту отправлялся автоматически сгенерированный пароль. Выбираю "Посетители" и ставлю чекбокс "Требуется проверка адреса электронной почты при создании учётной записи.". Всё замечательно, кроме того, что пользователю приходит ссылка для одноразового входа (и ему надо ещё раз зайти и придумать пароль), а хотелось бы, чтобы сразу приходил работоспособный автоматически сгенерированный пароль, запись о котором осталась бы в письме. Так сделано при регистрации на данном сайте.

Либо другой вариант. Пользователь сам при регистрации придумывает свой пароль и он ему отправляется в письме на его почту.

Восстановление сайта на Drupal 7

17 января 2014 в 12:55

Здравствуйте. При обновлении с Drupal 7.24 на 7.26 у меня возникли проблемы. Некое системное сообщение писало что-то там про htaccess и покоцался дизайн в админке. (Обновлялся по инструкции отсюда.) В общем, я решил откатиться назад на 7.24. Все материалы сайта я забэкапил и дамп базы сделал, как в инструкции написано. Далее, удалил базу и все данные на сервере, залил файлы сайта из бэкапа, создал новую базу данных (с тем же именем, логином и паролем), восстановил таблицы из дампа. Но сам сайт не запускается. Мне пишется такое сообщение:

Additional uncaught exception thrown while handling exception.
Original