Вывод содержимого одного термина таксономии в отдельный блок

Главные вкладки

Аватар пользователя Blackbird Blackbird 23 июня 2014 в 11:32

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Есть словарь терминов таксономии под названием "Рубрики". Хотелось бы материалы одного из терминов этого словаря вывести в отдельный блок на сайте. Чтобы отображалось штук пять последних (ссылки на них) и была кнопка "ещё", чтобы перейти непосредственно на страницу данного термина. В модуле Views можно создать представление, которое выводит либо содержимое, либо термины таксономии, а мне нужно содержимое одного термина.

Подскажите, как правильно всё это дело настроить. Благодарю за помощь.

Комментарии

Аватар пользователя Blackbird Blackbird 23 июня 2014 в 15:31

Ура! Всё получилось.

Нажал "создать новое представление". В "показать" выбрал "содержимое" типа "страница" (в моём случае). Дальше поставил галку в "создать блок" (страницу не создавал), выбрал "HTML список" из "заголовки (ссылками)". Элементов на страницу - 5. => Продолжить редактирование.

В критериях фильтрации нажал добавить, нашёл свой словарь - "Содержимое:РУБРИКИ", дальше выбрал "автодополнение" (можно и "выпадающий", не суть важно), вписал (в случае с "выпадающий" надо выбрать из списка) нужный термин, оператор - "все:". Сохранил. В настройках блока, где постраничный навигатор, ссылка "ещё" - выбрал "да". Далее, в "Расширенный", в подразделе "Прочие" в пункте "Привязать отображение" выбирается "Пользовательский URL" и полный путь к выбранному термину таксономии.

Далее, нужно пойти в блоки, найти созданный, отредактировать название, если нужно, и выбрать, в какой колонке сайта он будет отображаться. Сохранить.

PROFIT! Smile